Здоровье Всё о коронавирусе Власти Ростова нашли медицинские маски только в четырех аптеках. Публикуем адреса

Власти Ростова нашли медицинские маски только в четырех аптеках. Публикуем адреса

В администрации ростовчанам посоветовали пока делать маски своими руками

В большинстве аптек города дефицита противовирусных препаратов и дезинфицирующих средств пока еще нет

Управление торговли Ростова проверило наличие медицинских масок в 92 аптеках города. Маски для взрослых оказались только в четырех из них, детские — в восьми. Об этом пишет пресс-служба администрации Ростова.

Медицинские маски есть в ограниченном количестве для взрослых в четырех из проверенных 92 аптек (ул. Петренко, 8; пер. Братский, 23; ул. Штахановского, 16; пр. 40-летия Победы, 238); для детей — в восьми из проверенных аптек (ул. Зорге, 58/1; пр. Коммунистический, 31; пр. Театральный, 63; ул. Б. Садовая, 41; ул. Шаумяна, 13; ул. Штахановского, 16; пр. 40-летия Победы, 91, 238).

При этом в большинстве аптек города дефицита противовирусных препаратов и дезинфицирующих средств пока еще нет.

— Какой-то трагедии в отсутствии фабричных медицинских масок в отдельных аптеках и гипермаркетах я не вижу. Подобная маска легко изготавливается в домашних условиях из нескольких слоев бинта или марли, а по эффективности она ничем не уступает заводским аналогам. Поэтому нет никаких поводов для паники, — цитирует пресс-служба начальника управления торговли Константина Тихонова.

В аптечной сети «Ригла» корреспонденту 161.RU пояснили, что производители масок не успевают за выросшим спросом.

— В последнее время практически во всех регионах России в аптеках наблюдается дефицит медицинских масок. Корни этой ситуации ведут к производителям, не успевающим закрыть резко возросшую потребность в этом товаре. Запасы масок в сети «Ригла» регулярно пополняются с учетом роста их востребованности, но в аптеках поступившие партии очень быстро раскупаются. Также ажиотаж наблюдается вокруг антисептических средств, — рассказал 161.RU генеральный директор аптечной сети «Ригла» Александр Филиппов.

Всю информацию о мерах профилактики коронавируса, отмененных мероприятиях, а также комментарии властей 161.RU собирает в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем