RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

7 м/c,

вос.

756мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье С заботой о сердце: кардиолог поможет детям с лишним весом

С заботой о сердце: кардиолог поможет детям с лишним весом

Юным пациентам бесплатно сделают электрокардиограмму и липидограмму

Ожирение у подростков может привести к проблемам с сердцем

18 сентября в Областном консультативно-диагностическом центре пройдет традиционный День открытых дверей. В этот раз акцию проводит детский врач-кардиолог центра Наталия Андриенко. Она бесплатно проконсультирует юных пациентов, имеющих лишний вес. Название акции — «Дислипидемия и ожирение у подростков как один из факторов риска сердечно-сосудистых патологий». В ходе приема врач даст рекомендации по образу жизни, питанию и при необходимости — назначит терапию.

— Дислипидемия — лабораторный показатель, который выявляют при специальной анализе крови (липидограмме). Она представляет собой нарушение соотношения липидов (жироподобных веществ) крови и является одним из факторов развития атеросклероза, — рассказала Наталия Андриенко.

Наталия Андриенко

Заболевание возникает только при значительном длительном повышении уровня холестерина в организме. К сожалению, в настоящее время нарушения в соотношении липидов встречается очень часто, в том числе среди детей и подростков.

Атеросклероз — заболевание, характеризующиеся уплотнением стенок артерий (сосудов, приносящих кровь к органам) и сужением их просвета с последующим нарушением кровоснабжения органов).

Для участия в акции необходима предварительная запись. Она будет проводится 16 сентября с 12:00 до 14:00 часов по телефону: 8 (863) 255–79–98. В рамках акции детям сделают электрокардиограмму и липидограмму, приходить следует натощак. Количество мест ограничено (10 пациентов).

Акция пройдет по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 127.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем