RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье В Ростове пройдет школа для пациентов с миелопролиферативными заболеваниями

В Ростове пройдет школа для пациентов с миелопролиферативными заболеваниями

Открытый урок проведет ОКДЦ

Руководитель Областного центра патологии гемостаза ОКДЦ, врач-гематолог высшей категории Валентина Куцемелова

24 июля в Областном консультативно-диагностическом центре пройдёт школа для пациентов с миелопролиферативными заболеваниями. С пациентами встретится руководитель Областного центра патологии гемостаза ОКДЦ Валентина Куцемелова, врач-гематолог высшей категории.

— За счёт сгущения крови пациенты с миелопролиферативными заболеваниями подвержены риску возникновения тромбозов. Мы определяем эти риски и профилактируем с назначением специфической терапии, — рассказала Валентина Куцемелова. В ОКДЦ пациентам с подозрением на миелопролиферативные заболевания предлагают весь спектр диагностических услуг: редкие лабораторные цитогенетические исследования, биопсию костного мозга, УЗИ, СКТ органов брюшной полости (так как у пациентов с данным заболеванием увеличена селезенка), миелограмму.

Как работает здоровый костный мозг

Миелоциты — кроветворные клетки костного мозга. «Миело» означает «костный мозг», а «пролиферация» — «размножение». Таким образом, речь идет о заболеваниях, связанных с неправильной генерацией одного из основных клеточных компонентов крови — миелоцитов.

Областной центр патологии гемостаза успешно функционирует в ОКДЦ около десяти лет. При нарушениях в системе гемостаза, то есть нарушениях в свертывающей системе, опытный врач гематолог-гемостазиолог определяет, какое звено гемостаза страдает, и назначает препараты, подходящие в каждом конкретном случае. Специалисты центра отдают приоритет первичной дифференциальной диагностике с использованием высокотехнологичных способов обследования: осуществляется внедрение новых диагностики патологии гемостаза и контроля антикоагулянтной терапии.

Список миелопролиферативных новообразований

Начало мероприятия в 12:00. Вход свободный.

Адрес: ул. Пушкинская, 127,
тел. (863) 227-00-00‬;
Rokdc.ru.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем