Здоровье Медицинские специалисты со всей страны проведут научно-образовательную конференцию в ОКДЦ

Медицинские специалисты со всей страны проведут научно-образовательную конференцию в ОКДЦ

Ростовчане могут стать участниками обсуждения актуальных вопросов гастроэнтерологии и эндоскопии

В научно-образовательной конференции примут участие специалисты со всей страны

В областном консультативно-диагностическом центре 18 апреля медицинские специалисты обсудят актуальные вопросы гастроэнтерологии и эндоскопии на научно-образовательной междисциплинарной конференции.

В мероприятии примут участие около сотни специалистов со всей страны: гастроэнтерологи, терапевты, педиатры, эндоскописты и врачи общей практики. Откроет конференцию заслуженный врач Российской Федерации, врач-гастроэнтеролог высшей категории, кандидат медицинских наук Нина Аванян.

Заслуженный врач Российской Федерации, врач-гастроэнтеролог высшей категории, кандидат медицинских наук Нина Аванян.

Площадка для встречи выбрана справедливо, так как только в прошлом году в областном центре гастроэнтерологической диагностики ОКДЦ медицинскую помощь получили около 17 тысяч пациентов со всего юга России.

— Задачей Центра является выявление редко встречающихся и вызывающих диагностические трудности заболеваний органов пищеварения, качественная терапия гастроэнтерологических заболеваний и профилактика онкопатологии пищеварительного тракта, — рассказала врач-гастроэнтеролог высшей категории, кандидат медицинских наук Наталья Тимченко.

Среди участников и гостей конференции будет немало известных имен в научном медицинском сообществе. Все они выступят с докладами и поделятся практическим опытом, обсудят современные тенденции в терапии воспалительных кишечных заболеваний.

В роли модератора выступит заведующий кафедрой пропедевтики внутренних болезней РостГМУ, председатель Ассоциации гастроэнтерологов Дона, главный внештатный гастроэнтеролог МЗ РО, главный терапевт ЮФО Роспотребнадзора, доктор медицинских наук, профессор Александр Ткачев.

Конференция пройдет в ОКДЦ 18 апреля, по адресу: ул. Пушкинская, 127. Начало мероприятия в 9:00 по мск. Обратите внимание, для участия в мероприятии необходима предварительная регистрация — в 8:00.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем