Здоровье Студентов Ростовской области проверят на наркотики

Студентов Ростовской области проверят на наркотики

Сдать тест предлагается добровольно

Студенты вузов Ростовской области впервые станут участниками тестирования на наркотики, сообщил начальник региональной службы по обеспечению деятельности антинаркотической комиссии Александр Бужак.

По его словам, тестирование будут проводить подготовленные специалисты и команды волонтеров, включая волонтеров чемпионата мира по футболу 2018 года. Также в кампании примут участие общественные организации «Общее дело», «Трезвый Дон», «Молодые медики Дона», «Благополучие поколений».

— Проведение тестирования позволит отработать механизмы и формы индивидуальной работы с несовершеннолетними, усилить эффект первичной профилактики, повысить информированность населения, — заявил Бужак.

Ростовская область стала одним из пяти субъектов РФ, где проходило тестирование на наркотики. В 2011–2014 годах на Дону был реализован региональный инновационный проект по медицинскому тестированию на наркотики школьников с 14 лет. Процедура проводилась на добровольной основе с помощью тест-полосок, а также исследований на биологическом материале. Его прошли свыше 115 тысяч школьников и студентов.

Если у вас есть сведения о том, что в вашем вузе торгуют наркотиками, присылайте информацию об этом на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50–50–161 или на почту: 61@rugion.ru. Телефон службы новостей: 303–06–14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем