Здоровье Врач-невролог проведет консультацию для маленьких пациентов с ДЦП

Врач-невролог проведет консультацию для маленьких пациентов с ДЦП

Прием пройдет в Областном консультативно-диагностическом центре

Сегодня существует большой спектр возможностей лечения ДЦП

В Областном консультативно-диагностическом центрепройдет бесплатная консультация для юных пациентов с детским церебральным параличом. Прием детей и подростков от 2 до 17 лет проведет врач-невролог ОКДЦ Надежда Ким.

— К сожалению, несмотря на все современные возможности и достижения современной медицины, частота ДЦП в наши дни остается достаточно высокой: более трех случаев на тысячу новорожденных, — рассказывает врач-невролог.

Повышение тонуса мышц, которое часто возникает при поражении головного мозга (спастичность), плюс слабость в мышцах — всё вместе ведет к той или иной степени двигательного дефицита у маленьких пациентов с ДЦП. Чем старше ребенок становится, тем сложнее ему помочь, и шансы сводятся к нулю: нарушения в суставах рук и ног могут стать необратимыми. Затягивать с лечением нельзя.

На сегодняшний день существует большой спектр возможностей лечения спастичности, начиная от приема обычных лекарств и заканчивая хирургическими и нейрохирургическими методиками.

— Два года назад в нашем Центре появилась возможность проведения локального лечения спастичности. Мы стараемся, чтобы детки с детским церебральным параличом имели возможность получить высокоэффективную и безопасную терапию, — добавляет врач-невролог ОКДЦ Надежда Ким.

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание, что для участия в акции необходима предварительная запись по телефону 8 (863) 218-01-39. Записаться можно до 15 марта с 8:00 до 15:00. Сама консультация пройдет 16 марта с 8:00 до 13:00 мск. Вход свободный!

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем