RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-з.

746мм 35%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье подробности Спецборт МЧС доставил 11 тяжелобольных детей из Ростова в столицы

Спецборт МЧС доставил 11 тяжелобольных детей из Ростова в столицы

Из них семерых отправили в больницы Москвы, а четверых — в Санкт-Петербург

Детей на скорых доставили в больницы Северной столицы

Детей, нуждающихся в срочной высококвалифицированной медицинской помощи, самолёт МЧС перевёз из Ростова в Москву и Санкт-Петербург. Вечером 15 февраля борт доставил в столицы 11 человек. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу.

― Четверо малышей будут проходить лечение в Петербурге, остальные — в Москве. Все они нуждаются в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи, — уточнили в пресс-службе петербургского МЧС.

Во время перелёта детей сопровождали медики отряда «Центроспас» и Всероссийского центра медицины катастроф «Защита». А в аэропорту Петербурга их встретили медики и психологи МЧС.

Самолёт приземлился в Пулково в 18:00. Детей, находившихся на борту, на скорых отправили в Национальный медицинский исследовательский центр им. В. А. Алмазова, Санкт-Петербургский педиатрический медицинский университет и Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г. И. Турнера.

Ранее 161.RU писал о том, что в Москву спецбортом МЧС отправили 12 донецких детей, которым была необходима срочная помощь кардиологов и онколога.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем