Здоровье проблема В Ростове закрыли аптеку, в которой нелегально продавали медицинские наркотики

В Ростове закрыли аптеку, в которой нелегально продавали медицинские наркотики

За прошлый год фармацевтическую точку больше 20 раз ловили на подобных нарушениях

За прошлый год «Интерпрайс» ловили на продаже наркотиков без рецепта врача 21 раз

Аптека, которую не раз ловили на продаже фармацевтических наркотиков без рецепта, закрыли в Ростове-на-Дону. Такое решение принял во вторник, 5 февраля, Арбитражный суд Ростовской области в отношении компании «Интерпрайс», сообщает региональный Росздравнадзор.

― Фармацевт аптеки без рецепта поштучно продавала капсулы лекарства из категории «аптечной» наркомании. При этом в аптеку было поставлено более 300 упаковок препаратов, пользующихся популярностью у наркоманов, а сотрудники «забывали» вести учёт медикаментов, — рассказали в пресс-службе Росздравнадзора.

За 2018 год компанию «Интерпрайс», которой принадлежит аптека, 21 раз привлекали к ответственности за безрецептурную продажу подобных препаратов и за нарушение требований лицензии, говорится в сообщении.

В нынешний раз суд привлек фирму по статье «Ведение предпринимательской деятельности с грубыми нарушениями требований и условий лицензии». В итоге работа аптек, принадлежащих компании-нарушителю, приостановлена на 30 суток.

В конце января в аптеках трех районов Ростова-на-Дону прошли рейды. За неделю сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков обнаружили десятки случаев безрецептурной продажи кодеиносодержащих препаратов.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу ВКонтакте, а также в WhatsApp по номеру +7-918-50-50-161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем