Здоровье подробности В первый день нового года на Дону родилось больше сотни малышей

В первый день нового года на Дону родилось больше сотни малышей

А за прошлый год родилось 37 тысяч детей

За 2018 год в Ростовской области родилось больше 37 тысяч человек

Донские медики подсчитали, сколько детей родилось за первые сутки нового года. Оказалось, что в Ростовской области за 1 января на свет появились 116 малышей. Об этом сообщает областное правительство.

— В 2018 году в области родилось более 37 тысяч малышей. Из них — 228 двоен и шесть троен, — уточнили в пресс-службе правительства.

По официальным данным, с начала прошлого года на Дону было выполнено почти 1,5 тысячи программ экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). При этом на свет с их помощью появились 600 детей.

— По сравнению с 2017 годом количество программ выросло на 200 случаев и полностью покрывает потребность жителей области в данном виде лечения, — заключили в донском правительстве.

Экстракорпоральное оплодотворение — технология, которая чаще всего используется при бесплодии. При ЭКО извлеченную из организма матери яйцеклетку искусственно оплодотворяют. Полученный эмбрион несколько дней содержат в условиях инкубатора, а затем помещают в полость матки матери, где он развивается дальше.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу ВКонтакте, а также в WhatsApp по номеру +7-918-50-50-161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем