RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Митрополит Меркурий призвал на день запретить аборты в Ростове

Митрополит Меркурий призвал на день запретить аборты в Ростове

По его мнению, Россия — на грани вымирания

Меркурий попросил депутатов запретить аборты

Глава донской митрополии во время встречи с депутатами выступил с предложением хотя бы один день в году не делать аборты ростовчанкам. Меркурий заявил, что до рождения в России не доживает 6 детей из 10. При такой статистике, считает Меркурий, через 20 лет в России будет некому работать, и страна находится на грани вымирания.

— Из 10 браков в лучшем случае выживает 4. И вдумайтесь в цифры — в России 60% всех зачатых детей абортируется. Лишь 40 из 100 доживают до рождения, — цитирует Donnews.ru Меркурия.

Митрополит отметил, что отношение церкви к абортам понятно — это тяжкий грех.

— Мы реалисты, не строим особых иллюзий и не выступаем за тотальное запрещение абортов. Но мы уверенно возвышаем свой голос с просьбой перестать рассматривать аборт в качестве позитивного права, — заявил ростовский митрополит.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50-50-161 или на почту: Написать письмо. Телефон службы новостей: 303-06-14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем