RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

748мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Прочь условности: подбираем косметику для двоих

Прочь условности: подбираем косметику для двоих

Разделение бьюти-продуктов на «женские» и «мужские» давно устарело. Тренд последних лет – отказ от гендерных различий.

«Активные вещества в косметике не понимают, мужчина ими пользуется или женщина. Они просто работают, и все», – говорят адепты «бесполых» бьюти-продуктов. К тому же использование одинаковых средств сближает с любимым человеком, утверждают психологи. Но все же следует обратить внимание на некоторые особенности уходовой косметики.

Крем для лица

Мужская кожа страдает не только от внешних воздействий, но и от ежедневного бритья. Чтобы «успокоить» ее, представителям сильного пола необходимо пользоваться жирными и густыми кремами. Однако крем слишком плотной текстуры может забить расширенные поры. Идеальное средство для увлажнения для нее и для него должно состоять из натуральных растительных компонентов и не содержать спирта. При этом большинство унисекс-кремов обладают свежими или нейтральными ароматами, которые достаточно быстро улетучиваются.

Гель для умывания

Скажем откровенно, мужчине понравится любое средство для умывания, которое хорошо пенится. Однако специалисты все-таки рекомендуют подбирать гель по типу кожи. Если после водной процедуры появляется чувство дискомфорта и сухости, то лучше остановить свое внимание на более нежной пенке. В случае, если у пары сверхчувствительная кожа, достаточно использовать мицеллярную воду.

Парфюм

Производители нишевой парфюмерии первыми отказались от стереотипов и стерли со своих флаконов любые упоминания о гендерной принадлежности. Такой парфюм даже называют интеллектуальным, потому что на каждом человеке его композиция раскрывается по-своему. Например, ноты бергамота и терпкие древесные оттенки придадут женщине уверенности в себе, а мужчине – загадочности. Для того, чтобы не ошибиться с выбором, отправляться на поиски общего аромата лучше вдвоем.

Дезодорант

В современном мире средство от пота – абсолютно незаменимая вещь как для мужчин, так и для женщин, причем найти унисекс-дезодорант сложнее всего. Забыть о каких-либо разграничениях решили эксперты шведского бренда Dry Dry. Революционное средство от пота Dry Dry 35 мл совсем не имеет запаха и цвета, что автоматически переводит его в разряд универсальных. Еще одно бесспорное преимущество – область применения. Средство можно использовать в подмышечных впадинах, на ладонях и ступнях. Также стоит обратить внимание на тот факт, что средство Dry Dry 35 мл очень экономично в использовании – одного флакончика хватает на семь-десять месяцев.

Продукт эффективен при нормальном и чрезмерном потоотделении. Инновация средств ТМ Dry Dry состоит в том, что они не маскируют неприятный запах пота, а устраняют саму проблему: компоненты антиперспиранта способствуют сужению потовых желез без изменения их структуры, при этом организм не теряет функции естественной терморегуляции кожи.

Заметим, что в широкой линейке Dry Dry все средства универсальны: подходят как для нее, так и для него. А это не только экономия места в ванной, но и экономия семейного бюджета.

Продукцию ТМ Dry Dry можно приобрести в аптеках вашего города или на сайте.

Фото: Фото предоставлены заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем