RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Кровоточат десны? Немедленно к стоматологу!

Кровоточат десны? Немедленно к стоматологу!

Многим знакомо то неприятное чувство, когда обнаруживаешь кровоточивость десен. Сначала считаешь это случайностью: наверное, зубная щетка оказалась слишком жесткой. Потом приходит понимание, что столкнулся с серьезной проблемой, которую как можно скорее необходимо решать.

Кроме крови на зубной щетке заболевания пародонта могут проявлять себя и другими не менее пугающими симптомами. К примеру, изо рта начинает неприятно пахнуть, появляется гной, на зубах образуется бактериальный зубной налет в виде прочно прикрепленной к зубу бесцветной пленки.

Симптомы заболеваний пародонта:

  • покраснение, отек или болезненность десен;

  • кровоточивость десен во время чистки зубов зубной щеткой или зубной нитью;

  • визуальное удлинение зубов (из-за опущения десен);

  • образование пародонтального кармана в результате опустившейся или отстающей от зубов десны;

  • изменение прикуса зубов;

  • гнойные образования между зубами и деснами;

  • постоянный неприятный запах или плохой привкус во рту.

«У моих родителей был пародонтоз, но мне всегда казалось, что меня он не коснется. Я с детства ухаживала за полостью рта, вела здоровый образ жизни. Но пару месяцев назад я обнаружила кровь на зубной щетке. Сначала не придала этому значения, потом поняла, что имею проблему со здоровьем. Я знаю, что заболевания пародонта – это воспалительный процесс десен, который поражает и разрушает костную ткань, окружающую и поддерживающую зубы. В конечном итоге это ведет к выпадению зубов. Я и так постоянный клиент стоматолога, зубы не очень хорошие, а перспектива их совсем потерять доводила меня до отчаяния. Знакомые с такой же проблемой рассказывали мне о болезненных уколах, о длительном лечении, которое не всегда приводит к желаемому результату. Я была очень расстроена», – рассказывает ростовчанка Татьяна Кузнецова.

Как отмечают специалисты, большинство гигиенических процедур, которые человек регулярно проводит в домашних условиях (чистка зубов, полоскание) обеспечивают лишь удаление наддесенных зубных отложений.

«Огромное количество опасных для здоровья микроорганизмов остаются ниже основания зуба и скрыты десной. До них невозможно добраться даже с помощью традиционных методов лечения – профессиональной гигиены полости рта в кабинете врача-стоматолога. Однако современные технологии позволяют быстро и эффективно решить эту проблему. И, что самое главное для пациента, практически безболезненно. Результат виден уже после первой процедуры», – поясняет генеральный директор стоматологического центра «Династия-С» Александр Скибинский.

1 из 7

Татьяна обратилась к своему стоматологу в «Династию-С». Он успокоил ее и заверил, что сейчас существует уникальная немецкая система, позволяющая быстро и безболезненно лечить заболевания пародонта. Ростовчанке предложили попробовать действие вектор-терапии. Это альтернатива традиционным хирургическим методам, травматичным и болезненным. В основе новой технологии – использование ультразвуковых волн особой направленности, а также специальной лекарственной суспензии, которые тщательно удаляют микробов и бактериальные отложения из зубодесновых карманов. Пациенту не требуется анестезия, а период восстановления после процедуры проходит быстро и незаметно.

Результатом лечения Татьяна осталась очень довольна: ее десны перестали кровоточить, неприятный запах исчез. И все это буквально за несколько процедур. Хорошо, что наша собеседница – решительная девушка, а ведь, несмотря на серьезность этого заболевания, большинство пациентов отказываются от лечения. По мнению стоматологов, в основном людей останавливает болезненность процедур и незнание тех неблагоприятных последствий, которые неизбежны при прогрессировании заболевания. При этом, по данным статистики, заболеваниями пародонта страдает 80% взрослого населения и 30% детей и подростков.

«Не затягивайте с лечением, последствия будут самые неприятные. Позвоните в стоматологический центр "Династия-С" по телефону 322-04-02 и запишитесь на прием к врачу-пародонтологу прямо сейчас. Наш специалист проведет тщательную диагностику и обеспечит вам высокоэффективное, щадящее и практически безболезненное лечение», – советует Александр Скибинский.

Стоматологический центр «Династия-С» – это клиника с давними семейными династическими традициями стоматологических знаний, опирающаяся на опыт нескольких поколений замечательных докторов. Центр создан для всей семьи и оказывает максимально широкий спектр стоматологических услуг с самого раннего возраста.

Основные принципы деятельности стоматологического центра «Династия-С» – высокое качество и надежность предоставляемых услуг, индивидуальный подход и уважительное отношение к каждому пациенту. Лечение проводится на современном высокотехнологичном оборудовании. Специалисты заинтересованы в максимально ясном, полном информировании пациентов о состоянии их здоровья и необходимости проведения соответствующих медицинских вмешательств. Здесь работает профессиональная команда, постоянно повышающая свою квалификацию.

Клиенты центра отмечают, что всегда чувствуют себя в клинике комфортно и получают только положительные эмоции от посещения стоматолога. И, что самое главное, они довольны своей улыбкой.

Стоматологический центр «Династия-С»,
адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. Малиновского, 68/1;
режим работы: пн–пт 8:00–20:00, сб 9:00–18:00;
тел.: (863) 322-04-02;
Dinastia-s.ru.

Фото: Фото предоставлены заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем