RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Выбор фитнес-тренера, или Как не купить кота в мешке

Выбор фитнес-тренера, или Как не купить кота в мешке

Зачастую проходит много времени до момента осознания некой разочарованности в себе. Речь идет о зрелых мужчинах и женщинах, которые уже состоялись как личности.

Бывает, что при наличии многих социальных и материальных благ приходит время, когда собственное отражение в зеркале вызывает некую тревогу, а в отдельных случаях и отвращение.

Конечно, скрыть имеющиеся недостатки можно, но куда же спрятать так называемый пивной живот мужчинам и пышные формы женщинам? Если вы уже задали себе этот вопрос, значит, вы на правильном пути.

Итак, как я и обещал в прошлом посте, хочу поговорить о выборе тренера и попрошу отнестись к этому процессу с особой серьезностью.

Ответственно заявляю, что основная беда современных фитнес-клубов заключается в том, что в красивых фойе и новомодных залах вас встречают юные, так называемые фитнес-тренеры.

Меня всегда удивляет, с какой легкостью люди доверяют свое тело совершенно незнакомому человеку. Возможно, кто-то мне возразит, сославшись на престижный спортзал. Однако факт наличия абонемента элитного клуба вовсе не дает гарантии наличия в нем опытного профессионала-тренера.

Знаете, такой подход к ситуации я сравниваю с обращением с зубной болью в элитной клинике. Хорошо, если человек в белом халате – не стажер или практикант. Увы, фитнес- индустрия испытывает нынче резкий дефицит специалистов в этой области, и приходится набирать людей, позволю себе фривольную формулировку, с улицы.

Как правило, молодые люди или девушки проходят месячные-двухмесячные курсы, после чего получают какой-то сертификат инструктора тренажерного зала.

Уважаемые дамы и господа! Перед тем, как сделать свой выбор, поинтересуйтесь о квалификации того или иного тренера, узнайте о его спортивных достижениях и тренерском успехе.

Задумайтесь, будь вы директором крупной компании, вы бы взяли на должность главного бухгалтера 20-летнюю выпускницу профильного вуза? Думаю, выбор бы остановился на опытном сотруднике. Запомните, что задача тренера – не показать то, что вы умеете, а показать, что можете.

Умелый тренер сразу же покажет кратчайший путь к достижению успеха, а не будет безрезультатно отрабатывать ваши заплаченные деньги. В следующем посте уже начинаем заниматься! До скорого!

Владимир Муран родился в 1957 году. Заниматься натуральным культуризмом (без применения анаболических стероидов) Владимир Владимирович начал в 1994 году. До этого пробовал себя во многих видах спорта: легкой атлетике, гребле, велоспорте. В 2006 году Муран начинает профессиональную карьеру с победы на чемпионате России по пауэрлифтингу. Тогда он установил рекорд страны, сделав жим лежа штанги весом 135 кг. В 2007 и 2009 годах Муран выигрывает чемпионат Европы, побив уже всемирный рекорд, пожав 160 килограммов. Крайней победой Владимира Мурана пока остается первое место на чемпионате мира по пауэрлифтингу среди ветеранов. Кстати, на данном соревновании Мураном был поставлен новый рекорд мира в жиме лежа – 170 килограммов.

Владимир МУРАН
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем