RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

753мм 38%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Ростовский НИИ онкологии проверит ваш желудок

Ростовский НИИ онкологии проверит ваш желудок

В среду,16 октября, в Ростовском НИИ онкологии пройдет «День профилактики заболеваний желудочно-кишечного тракта». Все желающие бесплатно смогут пройти обследование и проконсультироваться со специалистами.

Это уже третье мероприятие подобного рода. Так, 25 сентября прошел День профилактики заболеваний органов головы и шеи. Тогда на прием к специалистам онкоинститута пришло 428 человек. Они получили консультацию опытных специалистов, прошли ультразвуковое, рентгенологическое исследования и компьютерную томографию.

«В итоге у 47 человек были обнаружены онкологические заболевания, у 81 – предопухолевые процессы. Сейчас пациенты получают необходимое лечение в федеральном центре», – рассказали корреспонденту 161.ru в онкоинституте.

А 9 октября, в День профилактики молочной железы, 993 женщины посетили специалистов-маммологов (у 53 из них выявлены злокачественные опухоли, у 48 пациенток – предопухолевые процессы). Каждой посетительнице провели молекулярно-генетическое исследование, которое выявляет предрасположенность к раку молочной железы; по назначению врача выполнили ультразвуковое исследование и маммографию.

Большое количество желающих пройти обследование, а главное успешное выявление онкологических проблем подтверждает важность и необходимость мероприятий по профилактике и раннему выявлению заболеваний, инициированных министром здравоохранения Татьяной Быковской совместно с директором онкоинститута, профессором Олегом Китом.

16 октября в Ростовском онкоинституте получить консультативно-диагностическую помощь кандидатов и докторов наук смогут те, кого беспокоят заболевания пищевода, желудка, поджелудочной железы, кишечника, печени, желчного пузыря. Также пациенты будут иметь возможность пройти молекулярно-генетическое исследование на предрасположенность к развитию рака толстой кишки.

Онкологическую патологию пищевода, желудка, кишечника, печени и поджелудочной железы могут вызвать предопухолевые состояния: язвы, полипы, воспалительные заболевания. Учитывая, что злокачественные новообразования желудочно-кишечного тракта занимают третье-четвертое место в линейке онкологических заболеваний, а онкопатология толстой кишки вообще стоит на первом месте, важно вовремя выявить проблему, пройти обследование и начать лечение.

В борьбе с онкологическим заболеванием лечение не всегда необходимо начинать с операции. Сегодня определены четкие показания для предоперационной радио- и химиотерапии, что значительно улучшает результаты лечения. Сочетание современного оборудования и специалистов высокого класса позволяет проводить квалифицированное лечение при всех заболеваниях желудочно-кишечного тракта.

Не забудьте: чтобы пройти обследование, пациенту необходимо прийти к специалисту натощак.

С понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00 работают телефоны горячей линии: 8(863)2914-840; 8-909-405-23-50, 8-909-405-23-20; 8-909-405-23-56.

Попасть на прием в Дни профилактики можно без направления, медицинского полиса и бесплатно. Нужно только позвонить, записаться и прийти. Сайт НИИ: www.rnioi.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем