RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Головная боль – сигнал тревоги

Головная боль – сигнал тревоги

Боль – это своеобразный сигнал организма, который предупреждает о наступающей болезни. Головная боль не исключение, хотя мы и не уделяем ей должного внимания. Ведущие специалисты медицинского центра «Лайфмед» помогут вам услышать и понять эти скрытые сигналы вашего организма, а затем с помощью уникальных методик излечат недуг.

Головная боль является одним из наиболее часто встречающихся болезненных состояний у человека. Ее значение часто трудно оценить ввиду того, что она может быть сигналом серьезного заболевания или отражать только состояние утомления. К счастью, в большинстве случаев имеет место последнее, и только иногда она действительно предупреждает о внутричерепном расстройстве.

На первый взгляд, может показаться, что с этим симптомом можно легко справиться: пошел в аптеку и купил без рецепта таблетки. Но головная боль может оказаться только вершиной айсберга, а причина скрываться намного глубже. И лечить в первую очередь следует не голову, а совсем другие органы.

По данным исследований, головная боль может быть ведущей, а иногда и единственной жалобой при более чем 40 различных заболеваниях: шейном остеохондрозе, спондилоартрите, синдроме хронической усталости, вегетативной дистонии, неврозах, депрессивных состояниях, гипертонической болезни, артериальной гипотонии, почечной и эндокринной патологии, заболеваниях нервной системы, ЛОР-органов, глаз и т.д.

Боль в голове, как известно, бывает разной – сжимающей, стягивающей, сдавливающей, монотонной, пульсирующей. Дискомфорт, связанный с этим недугом, может проявляться в различной степени – от надоедливого фона до таких эпизодов боли, при которых само существование кажется невозможным.

Зачастую больные, испытывая головные боли, не посещают врачей. Больше половины из них принимают безрецептурные анальгетики, часто при этом злоупотребляя приемом препаратов. Обезболивающие средства, эффективные в кратковременной перспективе, для снятия боли при длительном использовании чреваты осложнениями.

Самое неприятное из них – это лекарственная зависимость, когда бесконтрольный прием доступных без рецепта препаратов приводит к учащению приступов вплоть до возникновения хронической ежедневной головной боли.

Вторая неприятность от применения обезболивающих средств связана с побочными эффектами: желудочно-кишечными расстройствами, аллергиями, поражением печени и почек.

Именно поэтому подход к предупреждению болей в голове должен быть всегда комплексным и включать в себя квалифицированную медицинскую помощь, изменение образа жизни, питания и другие мероприятия.

Помните, что головная боль – это своеобразный сигнал о каком-либо нарушении или повреждении в организме. Если вы предпочитаете заниматься самолечением, учтите, что злоупотребление медикаментами может привести к серьезным заболеваниям печени, почек, желудка, возникновению аллергии. Не пренебрегайте специалистами, опытный врач всегда поможет уточнить причины боли, установить диагноз и провести адекватное лечение. Здоровье у нас одно, и о нем нужно заботиться.

Подробная информация об услугах медицинского центра «Лайфмед» доступна на сайте

, запись на консультацию к специалисту осуществляется предварительно.

Телефон: 8 (863) 294-10-28,
ул. Вавилова, 58, оф 112.

Фото: фото с сайта kakmed.com

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем