RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Ростовские медучреждения обзавелись новой техникой на 364 млн рублей

Ростовские медучреждения обзавелись новой техникой на 364 млн рублей

В общей сложности на закупку медицинского оборудования в нынешнем году было потрачено 364,5 млн рублей.

«Благодаря этому были введены в эксплуатацию магнитно-резонансный томограф и два компьютерных томографа. Приобретены эндоскопическое, анестезиолого-реанимационное, хирургическое, стерилизационное оборудование, обеспечивающие раннюю диагностику и своевременное лечение. Так, например, для поликлиники №2 был приобретен цифровой флюорограф, рентгендиагностический комплекс и рабочее место для отоларинголога», – рассказали в управлении по информационной политике администрации города.

По данным городского управления здравоохранения, в 20 поликлиниках донской столицы сегодня внедрены информационно-программные комплексы, обеспечивающие ведение электронной карты пациента и позволяющие проводить запись на прием врачу через Интернет. До конца года на эти цели планируется освоить 96,8 млн рублей.

Кроме того, как рассказали в мэрии Ростова, для профилактики заболеваний в Ростове действуют восемь центров здоровья, и еще один будет открыт до конца года в детской городской поликлинике №1. В 2012 году в центрах здоровья было обследовано около 25 тысяч человек. При этом почти у 15 тысяч была выявлена патология.

Отметим, что в общей сложности на развитие городской системы здравоохранения в 2012 было направлено около 2,5 млрд рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем