Здоровье Примерно половина россиян доверяет работникам аптек

Примерно половина россиян доверяет работникам аптек

Компания Synovate Comcon провела масштабный опрос HealthIndex. Эксперты хотели выяснить, насколько мнение сотрудников аптек принимается россиянами во внимание при покупке лекарств. Всего в опросе поучаствовали более 6,5 тысяч респондентов, проживающих в 52 городах.

Оказалось, 48% покупателей (особенно лица 16-24 лет) не смотрят на то, является ли аптека сетевой. А вот 38% отдают предпочтение исключительно сетевым аптекам. В первую очередь, это касается тех, кто тратит ежеквартально на лекарства более 1500 рублей. Несетевые аптеки – выбор пожилых людей старше 65 лет.

Для 45% россиян мнение работника аптеки имеет большой вес. Из них 84% уверены: самой важной характеристикой работника является уровень знаний, компетентность и умение дать правильный совет. Правда, 36% убеждены, что дело работника аптеки – отпускать препараты, а не давать советы по лечению.

В целом эксперты делают вывод: россияне начали в большей степени осознанно относиться к своему здоровью, что отражается на потребительских установках, посещаемости врачей, получении медицинских услуг в рамках ОМС и ДМС, пользовании Интернетом как источником ценных сведений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем