Здоровье Поделитесь счастьем: быть мамой

Поделитесь счастьем: быть мамой

Суррогатная мать – это прежде всего женщина, которая делится любовью. Социальная психология давно признала, что в основе жизни людей лежит система взаимопомощи. Чтобы помочь друг другу, люди совершают разные поступки...

Суррогатная мать – это прежде всего женщина, которая делится любовью.

Социальная психология давно признала, что в основе жизни людей лежит система взаимопомощи. Чтобы помочь друг другу, люди совершают разные поступки, в том числе и такие, которые без преувеличения могут быть названы героическими. Так, в современном обществе есть женщины, которые помогают влюбленным парам преодолеть несправедливость природы – суррогатные матери.

Суррогатной матерью может стать только женщина, у которой уже есть хотя бы один свой здоровый ребенок, и которая еще не достигла 35 лет. Иногда суррогатные матери сами находят пары, мечтающие о том, чтобы стать родителями, через Интернет или по объявлениям, но чаще приходят в специализированные центры. «Если к нам обращается женщина, которая хочет стать суррогатной матерью, мы прежде всего проводим полное медицинское обследование, а впоследствии оформляем с ней договор – берем её на работу», – рассказала врач акушер-гинеколог Центра репродукции человека и ЭКО, кандидат медицинских наук Татьяна Казанцева.

Все анализы, которые требуется сдать будущей суррогатной матери, регламентированы приказом №67 Министерства здравоохранения РФ о вспомогательных репродуктивных технологиях от 2003 года. Первоначально в центре проверяют на наличие венерических заболеваний: сифилиса и гепатита; на наличие ВИЧ. После того как они исключены, а также исключен и туберкулез, проводят общеклинические анализы: электрокардиограмма, анализы крови, которые характеризуют работу печени и почек, инфекционное обследование и другие.

Конечно, для российских суррогатных матерей не на последнем месте стоит денежный аспект, тут Центр предоставляет возможность решать эти вопросы самим пациентам совместно с предполагаемой суррогатной матерью. «Суррогатная мать сама оговаривает с парой сумму вознаграждения и все возможные компенсации, мы эти суммы никак не регулируем», – подчеркнула Татьяна Казанцева. При этом, ЦРЧ и ЭКО осуществляет полную юридическую поддержку будущей суррогатной матери и родителей, которые хотят участвовать в программе ЭКО. Юрист центра обращает внимание сторон на все аспекты, во избежание возникновения каких-либо конфликтных ситуаций. Конечное вознаграждение, после подписания договора, находится в банковской ячейке (на хранении), и до получения бумаг из ЗАГСа доступа к ячейке нет у заинтересованных сторон, кроме Центра. Это максимально защищает как суррогатную мать, так и пациентов от недопонимания и обмана.

Если суррогатная мать и семейная пара, участвующие в программе ЭКО, пришли к соглашению, договорились обо всех юридических аспектах, сотрудники Центра включают биологических родителей и суррогатную мать в программу ЭКО. «Мы идем по всем этапам от первой встречи, оплодотворения яйцеклетки и переноса эмбриона суррогатной матери до регистрации ребенка в ЗАГСе», – подчеркнула Татьяна Казанцева.

Количество раз участия в программе суррогатного материнства ограничено только возрастными и физическими показателями. Есть женщины, для которых это становится работой, и эти женщины смогли психологически адаптироваться к тому, что это не их ребенок. К примеру, англичанка Кэрол Хорло, которая с 1995 года по 2008 год успела произвести на свет 12 малышей для бездетных пар. Последние ее роды были 15 марта 2008 года в Афинах. На свет появилась тройня.

«Это очень благородное дело – помочь женщине, которая хочет стать мамой, реализовать свою любовь, свою радость, – отметила Татьяна Казанцева. – У меня эти женщины вызывают глубочайшее уважение, восхищение, кто бы что бы ни говорил, я всегда буду стоять на их стороне, потому что это колоссальный труд, настоящий подвиг. Суррогатное материнство – самоотверженный поступок. Я желаю женщинам, которые решили участвовать в программе ЭКО, уверенности в себе, сохранять ту любовь с которой они приходят, в сердце. Потому что женщина, которая не имеет в себе любви, не может быть мамой, а к нам приходят настоящие мамы, которые любят и желают делиться своей любовью», – подчеркнула Татьяна Казанцева.

Телефоны: 227-51-10, 227-51-09.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем