Здоровье За помехи для скорой водителей предложили лишать прав пожизненно

За помехи для скорой водителей предложили лишать прав пожизненно

Штраф в размере 500 рублей и лишение прав до трех месяцев – слишком маленькое наказание за непредставление преимущества в движении машинам скорой. Такое мнение высказал председатель комитета госдумы по безопасности и коррупции Василий Пискарев и предложил для автомобилистов более суровые санкции, пишет «Доктор Питер».

Поводом для обсуждения темы стал случай в Петропавловске-Камчатском, где 21-летний молодой человек умер, не дождавшись приезда скорой. Со слов медиков, они потеряли около 10 минут в пути из-за того, что водитель иномарки отказалась уступить дорогу медицинскому автомобилю, а её пассажир пытался угрожать медикам.

– Данные санкции не соответствует возможным последствиям, примером чего является случай, произошедший в Камчатском крае. За подобные нарушения с такими тяжелыми последствиями, на мой взгляд, должна наступать уголовная ответственность с пожизненным лишением права управления транспортными средствами, – считает Василий Пискарев.

По его словам, депутаты уже запланировали парламентские слушания по проблемам обеспечения безопасности дорожного движения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем