RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Вероника Скворцова рассказала, что россияне смогут жить до 120 лет

Вероника Скворцова рассказала, что россияне смогут жить до 120 лет

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова встретилась с участниками Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов», на котором стартовала медицинская смена. Молодые ученые, преподаватели, политики и эксперты в области здравоохранения в рамках этой встречи рассказали о своем опыте работы в госструктурах и медицинских организациях, передает Мedikforum.ru.

Во вступительном слове Вероника Скворцова подчеркнула, что ВОЗ сформулировала новые требования к качеству оказания медицинской помощи, поэтому наступила эпоха быстрого изменения этой отрасли. «Мы стоим на грани между медициной стандартизованной и медициной персонифицированной», – отметила министр.

В ближайшее время основной упор будет делаться не на лечение больных людей, а на предупреждение заболеваний, то есть на сопровождение здоровых граждан, корригируя у них факторы риска. Со временем такая политика может привести тому, что продолжительность кинетической жизни человека будет сопоставима с его потенциальной жизнью, то есть с тем, насколько наш геном определяет возможность жить. И это никак не меньше 100 лет, уверена глава ведомства: «По подсчетам ученых из разных стран, это может быть около 120 лет».

По мнению Скворцовой, врач и пациент должны стать полноправными партнерами, и только в этом случае в России удастся улучшить качество медицины и увеличить продолжительность жизни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем