Здоровье Российские врачи стали чемпионами мира по футболу в группе masters

Российские врачи стали чемпионами мира по футболу в группе masters

Сборная российских врачей выиграла чемпионат мира по футболу в группе masters в Барселоне. Соперником сборной в финале была команда медиков из Украины, чемпион мира – 2015. Основное время закончилось со счетом 2:2, но по пенальти украинцы уступили россиянам 5:4. Для врачебной сборной России это был четвёртый чемпионат мира и первый в группе masters (ее игрокам не должно быть более 45 лет).

XXII чемпионат мира по футболу среди врачей проходил на минувшей неделе. В турнире возрастной группы masters (45+) приняли участие 12 команд из Украины, Венесуэлы, Колумбии, Литвы, Германии, России, Венгрии, США, Бразилии, Австралии, Южной Кореи и Англии. Капитан Российской сборной «Ассоциации врачей – любителей футбола» – Александр Шишов, гинеколог Вологодской областной больницы №1, футболисты – академики, заслуженные врачи и доктора медицинских наук со специальностями акушера, эпидемиолога, реаниматолога, врача ЛФК, спортивного врача, есть и главный врач медицинского учреждения. В качестве тренера команды выступает заслуженный мастер спорта юношеской команды «Спартак» Виталий Чупришин.

Российские врачи выиграли четыре матча и один проиграли своему сопернику по финалу – сборной Украины. Отметим, участие в соревнованиях игроки сборной России из «Врачебной сборной по футболу» организовывают за свой счет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем