RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

7 м/c,

вос.

760мм 71%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье В Индии родился ребенок-инопланетянин

В Индии родился ребенок-инопланетянин

В индийском городе Нагпур родилась девочка с серьезным врожденным заболеванием – ихтиозом арлекина. Это одна из наиболее тяжелых и редких форм заболевания, которое обычно заканчивается гибелью больного еще в детском возрасте. Кроме того, у ребенка наблюдается недоразвитие некоторых органов – например, нет ушных раковин и практически отсутствует нос. Внешне малышка выглядит как инопланетянин: вместо кожи ее тело покрыто чешуйками.

Согласно статистике, это первый выявленный случай ихтиоза арлекина в Индии. В 2014 году о рождении ребенка с таким же диагнозом уже сообщалось, однако в тот раз новорожденный умер до осмотра врачами, из-за этого подтвердить диагноз не удалось. Самый первый больной, о котором сохранилась информация, родился в 1750 году. Частота заболевания составляет 1 на 300 тысяч новорожденных.

Родившаяся девочка – первый ребенок в семье индийских фермеров. Врачи больницы не дают прогнозов, но известно, что сейчас новорожденная находится в палате интенсивной терапии. Этот случай получил огласку, благодаря появлению в соцсетях серии фотографий девочки (предупреждение: лицам с неустойчивой психикой просмотр не рекомендуется). На одной из них улыбающийся врач больницы Лата Мангешкар (Lata Mangeshkar hospital) позирует фотографу, держа на руках малышку, сообщает Медпортал. Пользователи неоднократно задавали вопрос, давали ли родители разрешение на публикацию такого снимка, но ответа так и не получили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем