Здоровье Спасти сердце и желудок в Новый год помогут бананы

Спасти сердце и желудок в Новый год помогут бананы

На новогоднем столе сегодня обязательно должны быть бананы, и не только потому, что это любимое лакомство символа наступающего года – обезьяны, но и потому, что они полезны для сердца и желудочно-кишечного тракта, которые испытывают перегрузки во время и после новогоднего застолья.

Диетологи утверждают, что этот фрукт благотворно влияет на работу сердечно-сосудистой системы, нормализует давление и поднимает настроение. В банане в избытке содержатся калий и магний – весьма полезные микроэлементы, которые положительно сказываются на состоянии сердечно-сосудистой системы, питают и насыщают кислородом клетки мозга, приводят в норму водно-солевой баланс. Кроме калия и магния, в банане в большом количестве присутствуют полезные витамины группы В, так что даже один съеденный банан способен избавить человека от нервного напряжения, а благодаря высокому содержанию железа банан полезен для образования гемоглобина в крови.

Полезен банан и для желудочно-кишечного тракта. Клетчатка, которой богаты бананы, помогает устранить неполадки в системе ЖКТ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем