RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Здоровье Десятиминутный отдых после работы поможет справиться со стрессом

Десятиминутный отдых после работы поможет справиться со стрессом

Лучший способ для женщин снять накопившийся на работе стресс – прилечь и расслабиться сразу после возвращения домой. Это утверждают ученые из датского Охрусского университета, сообщает Медпортал.

Авторы сравнили, как мужчины и женщины справляются со стрессом. Анализируя образцы мочи, взятые у мужчин и женщин, исследователи выяснили, что уровень стресса у мужчин быстро падает, как только они покидают рабочее место. У женщин же этот показатель снижался лишь к концу дня, в период между 22 и 23 часами. Это свидетельствует о том, что представительницы прекрасного пола и после окончания работы продолжают думать о проблемах, часто их заботит сразу несколько вопросов, касающихся работы, быта и семьи. Кстати, женщины страдают от проблем, связанных со стрессом, на 80% чаще, чем мужчины.

Для того чтобы перестать беспокоиться, ученые рекомендуют женщинам сразу же после возвращения с работы ложиться отдыхать. Даже короткий десятиминутный отдых поможет расслабиться и справиться со стрессом, считают авторы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем