RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

753мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Здоровье Мигрантов обяжут при трудоустройстве предъявлять полис ДМС

Мигрантов обяжут при трудоустройстве предъявлять полис ДМС

Правительство РФ внесло поправки в законопроект, обязывающий трудовых мигрантов при устройстве на работу предъявлять полис добровольного страхования (ДМС), пишет «Российская газета».

Законопроект был принят Госдумой в первом чтении в феврале этого года. Однако в процессе доработки в правительстве предложили подробно указать условия трудового договора с иностранцами в части оказания им медицинской помощи. В частности, мигранты при приеме на работу смогут вместо ДМС иметь право на предоставление медицинской помощи на основании договора, заключенного работодателем с медицинской организацией.

По мнению авторов законопроекта, предлагаемые изменения значительно уменьшат медицинские расходы из региональных бюджетов, за счет которых ранее предоставлялась медицинская помощь мигрантам. Планируется, что российский медицинский полис для граждан других государств будет стоить в среднем в 1500-5000 рублей в год, а его владелец сможет претендовать не только на оказание экстренной медицинской помощи, но и на плановые и профилактические медосмотры. Сегодняшняя система предполагает оказание мигрантам только экстренной помощи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем