RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

760мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Здоровье Заедать стресс разрешили правильными продуктами

Заедать стресс разрешили правильными продуктами

Многие люди в состоянии стресса начинают больше есть, причем балуют себя чаще вредной пищей, нанося удар и по собственному здоровью, и по внешности. Ученые выяснили, что лакомиться во время стресса можно, не боясь набрать пару лишних килограммов, нужно лишь серьезно отнестись к выбору продуктов.

Как сообщают Медвести, американские диетологи провели эксперимент. Две группы по 58 женщин, одна из которых включала представительниц прекрасного пола, переживших стрессовую ситуацию, а вторая – контрольная группа, сообщали свое каждодневное меню. Первая группа женщин старалась «заесть» стресс кондитерской выпечкой, бутербродами с колбаской и другими не менее вредными продуктами. При этом неполезные продукты потреблялись в большом объеме и зачастую ночью. Прибавка в весе не заставила себя долго ждать. Как заявляют эксперты, в среднем на «заедании» стресса женщины добавляют к своей фигуре дополнительные пять килограммов в год.

Во избежание такой прибавки в весе ученые советуют высококалорийную пищу заменить полезными и вкусными продуктами. В список разрешенных продуктов, пригодных для «заедания» стресса вошли: авокадо (витамины группы В и глютатион, содержащиеся в большом количестве в авокадо, снижают всасывание жиров в кишечнике), ягоды (содержащийся в них витамин С уменьшает проявления стресса), лосось (антиоксиданты и омега-3 кислоты обеспечат нормальную работу всего организма), миндаль (полезные вещества этого продукта поддерживают работу сердечно-сосудистой системы и иммунитет), апельсины (содержат массу витаминов и различных микроэлементов).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем