Здоровье Эра тотального ожирения наступит в 2030 году

Эра тотального ожирения наступит в 2030 году

К 2030 году в Европе 90% мужчин и 84% женщин будут страдать ожирением. Такие данные приводят ученые, опираясь на статистическую модель доктора Лауры Вэббер. Модель включает в себя информацию о среднем Индексе массы тела и проценте людей с ожирением на данный момент времени в 53 странах Европейского региона, пишут «Медвести».

По прогнозам специалистов, сильнее всего пострадают жители Ирландии, где показатель ожирения среди мужчин достигнет 90%. В Чехии, Польше и Испании ожирение будет определяться у 80% населения, в Великобритании – у 75%. Меньше всего проблемы с лишним весом затронут Голландию и Бельгию. Эра тотального ожирения наступит уже к 2030 году, считают ученые. Показатели лишнего веса идут вверх во всех странах Европы. В России на сегодняшний день число людей с лишним весом и страдающих ожирением составляет порядка 50%, столько же, сколько в Европе, соответственно, для нашей страны прогноз аналогичен.

Для предотвращения проблем со здоровьем у всего населения необходимо принятие срочных мер, иначе даже самая совершенная медицина не сможет спасти от хронических недугов и преждевременной смерти, предупреждают ученые.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем