Здоровье Диспансеризация экономит семейный бюджет

Диспансеризация экономит семейный бюджет

Государственный научно-исследовательский центр профилактической медицины (ГНИЦПМ) подсчитал, сколько денег из семейного бюджета сэкономит россиянам бесплатная диспансеризация, сообщает Доктор Питер.

На канале ГНИЦПМ на видеохостинге YouTube размещены несколько видеороликов, которые рассказывают, как пройти диспансеризацию, для чего это нужно делать, и какие обследования входят в нее.

Один из роликов под названием «Диспансеризация бесплатна!» представляет экономическое обоснование прохождения медицинского осмотра. Как сообщается в мультипликационном ролике, «посетив бесплатную диспансеризацию, вы сэкономите 30 тысяч рублей». Именно столько, по мнению авторов ролика, будет стоить в частной клинике весь набор исследований, который бесплатно можно сделать в рамках диспансеризации. Таким образом, заключается, что семья из четырех человек при прохождении диспансеризации экономит 120 тысяч рублей в год. «А сэкономленные деньги вы сможете потратить на более приятные вещи, чем лекарства», – говорится в ролике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем