RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье МВД и минздрав планируют вернуть вытрезвители

МВД и минздрав планируют вернуть вытрезвители

Министерство внутренних дел и Министерство здравоохранения России предлагают восстановить вытрезвители в городах, население которых превышает 100 тысяч человек. Как информирует Медпортал, об этом на расширенной коллеги МВД сообщил глава ведомства Владимир Колокольцев. Соответствующие предложения МВД и Минздрав намерены внести на рассмотрения правительства России.

По словам Владимира Колокольцева, за последние годы растет количество преступлений, которые совершают лица, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения. «Только в прошлом году их количество возросло более чем на 8%», – сообщил глава МВД. В свою очередь, участники заседания, согласившись с необходимостью создания в стране системы вытрезвителей, отмечают, что они не должны находиться в ведении МВД. По мнению начальника управления охраны общественного порядка МВД Юрия Демидова, курировать вытрезвители должно либо Министерство здравоохранения, либо Министерство труда и социальной защиты. Функция полиции должна ограничиваться лишь обеспечением правопорядка и доставкой пьяных в учреждения.

Напомним, вытрезвители были упразднены в 2010 году. Согласно действующему законодательству, первую помощь и комплексное лечение страдающий алкоголизмом гражданин теперь может получать в наркологических отделениях медицинских учреждений. Однако в регионах такие больницы имеются только в крупных населенных пунктах, соответственно, скорая помощь вынуждена доставлять их в приемные покои больниц, где такие пациенты находятся вместе с больными людьми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем