RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

8 м/c,

ю-з.

747мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Онкобольных не будут ограничивать в химиотерапии

Онкобольных не будут ограничивать в химиотерапии

В этом году вся химиотерапия для онкологических больных будет финансироваться за счет средств ФОМС без ограничений по количеству курсов, об этом на заседании Совета общественных организаций по защите прав пациентов при Минздраве России заявила Министр здравоохранения Вероника Скворцова.

Она отметила, что сегодня региональные советы пациентских организаций созданы и работают в 63 регионах. «Перед нами стоит очень серьезная задача – повышение эффективности системы здравоохранения. Для ее успешного выполнения нам необходимо поддерживать постоянный контакт с представителями общественных организаций по защите прав пациентов в регионах», – цитирует Скворцову пресс-служба министерства.

Кроме того, министр подчеркнула важность развития системы ОМС для обеспечения охраны здоровья населения России. «В 2014 году объем Фонда обязательного медицинского страхования увеличится на 108 миллиардов рублей, благодаря этому мы впервые в этом году сможем профинансировать за счет средств Фонда обязательного медицинского страхования всю химиотерапию для онкологических больных без ограничений по количеству курсов. В 2013 году за счет средств фонда в полном объеме химеотерапия обеспечивалась для детей. Также за счет средств ОМС расширяются объемы высокотехнологичной помощи и другие направления отрасли здравоохранения», – отметила Вероника Скворцова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем