Здоровье Регулярные завтраки помогают детям лучше учиться

Регулярные завтраки помогают детям лучше учиться

Завтрак помогает улучшать мыслительные способности ребенка. К такому выводу пришли американские исследователи, проведя несложный эксперимент с участием 81 ребенка в возрасте восьми-одиннадцати лет. Он показал, что позавтракавшие дети лучше справлялись с математическими заданиями, чем сверстники, пропустившие утреннюю трапезу, пишет «Российская газета».

В ходе опыта дети должны были пройти два теста утром, между которыми давался 40-минутный перерыв. При этом во время отдыха половине маленьких участников был предложен завтрак. Всякий раз, когда дети решали задания, ученые использовали датчики электроэнцефалограммы, чтобы фиксировать у них электрическую активность отделов головного мозга. Результаты сенсоров показали, что детям, пропустившим завтрак, пришлось прилагать больше умственных усилий для того, чтобы выполнить задания и не потерять концентрацию. Те же, кто съел завтрак, напротив, меньше напрягались при решении заданий и смогли улучшить свои показатели во время теста после завтрака.

К слову, это уже не первое исследование, доказывающее влияние завтраков на интеллект ребенка. Ранее ученые установили, что маленькие дети, которые нерегулярно завтракают, хуже развиваются: навыки речи и уровень работоспособности, а так же уровень IQ у них были ниже по сравнению со сверстниками, придерживающимися режима питания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем