RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

760мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Здоровье Депутаты запретят магам оказывать медицинские услуги

Депутаты запретят магам оказывать медицинские услуги

В Госдуму внесен законопроект об ограничении оккультно-мистической деятельности в медицине. Если закон примут, то ворожить можно будет только по специальному разрешению под контролем врачей.

Впервые документ вводит в российской законодательство определение оккультно-мистической деятельности в медицине. Чтобы оказывать такого рода услуги, магам придется получать специальные разрешения от органов исполнительной власти РФ.

Колдовать над больным можно будет только под контролем профессионального врача, либо медицинской организации. Кроме того, появится список болезней и состояний, при которых «чародейская медицина» противопоказана. В него войдут онкологические заболевания, СПИД, наркомания, тяжелые психические расстройства, беременность и состояния требующие обязательного хирургического вмешательства, например, аборты.

В завершение магам запретят рекламировать свои услуги в печатных изданиях, в общественном транспорте, на вокзалах и аэропортах, а также с помощью рекламных щитов и растяжек, расположенных на улицах и фасадах зданий. За нарушение любых требований закона экстрасенсов будут привлекать к административной ответственности и наказывать штрафами до 10 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем