RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

761мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Недостаток сна может стать причиной плохого поведения ребенка

Недостаток сна может стать причиной плохого поведения ребенка

Британские ученые-педиатры из Университетского колледжа Лондона установили, что нарушение ритмов сна и бодрствования может отразиться на поведении ребенка. Поздние игры и другие занятия часто являются причиной плохого поведения, сообщают «МедВести».

В эксперименте, который подтверждает данную теорию, приняло участие более десяти тысяч детей, за которыми наблюдали в течение периода времени от трех до семи лет. Кроме того, была взята информация о поведении детей от их родителей и учителей. Оказалось, что дети с нарушениями режима чаще испытывали проблемы с поведением, а в дальнейшем они сталкивались с бессонницей и задержкой развития. Наиболее частым случаем оказалось нарушение режима у трехлетних детей, а к семи годам большинство семей справлялись с данной проблемой и выстраивали график. Однако, оставалась определенная группа, которая ежедневно отходила ко сну после 21:00.

Авторы настоящего исследования отмечают, что такие проблема поведения, как гиперреактивность, эмоциональная неустойчивость, бессонница могут исчезнуть, если ребенок будет высыпаться каждый день и жить в согласии со своими биоритмами. Постоянные сбои в режиме похожи по своему влиянию на смену часовых поясов, что является стрессом для организма.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем