RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Обеды в офисе полезны для поддержания умственой активности

Обеды в офисе полезны для поддержания умственой активности

Немецкие ученые доказали: обедать в офисе полезно для поддержания умственной активности в течение всего рабочего дня. Как передает «Российская газета», они провели «пищевой» эксперимент над двумя группами офисных работников: одна проводила обед за рабочим столом, вторая – ела в кафе.

Оказалось, что человек, пообедавший с друзьями в городе, уже не так сосредоточен на работе во второй половине дня. Его мозг не способен с прежней активностью решать задачи и анализировать ошибки. Те же, кто не покидает пределы офиса, демонстрируют хорошую продуктивность работы, они остаются оптимистичными и стрессоустойчивыми.

Однако ученые отмечают, что решение, где проводить перерыв, должно зависеть от рабочего места и целей, которые стоят перед компанией. Так как обед в кафе имеет расслабляющий эффект и замедляет умственные процессы, это неприемлемо для работы, в которой важную роль играет внимательность. Но, если работа связана с коллективной, творческой деятельностью, небольшой отдых, наоборот, полезен.

Есть еще один аспект – перекусы на рабочем месте лишают сотрудников возможности движения и общения, а условия офиса не позволяют обедать полноценно, обычно это перекусы, которые негативно влияют на пищеварение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем