Здоровье Разрабатывается новая система оплаты труда для врачей

Разрабатывается новая система оплаты труда для врачей

Министерство труда направило на рассмотрение кабинета министров проект программы повышения оплаты труда медицинских работников, сообщает пресс-служба ведомства. Программа предусматривает перевод работников государственных и муниципальных бюджетных учреждений на «эффективный контракт» в период с 2013 по 2014 год.

По замыслу министерства, после внедрения программы заработная плата бюджетников будет определяться качеством их труда, а также вкладом в деятельность учреждения. Согласно документу, такой контракт предусматривает наличие государственного задания и целевых показателей эффективности работы. Работодателей обяжут утверждать системы нормирования труда, оценки качества и количества выполненной работы, а также ее оплаты в зависимости от сложности. В оценке качества оказания услуг будут принимать участие общественные организации.

Окончательный вариант программы Министерство представит правительству до 1 декабря 2012 года. До этого срока профильным ведомствам предстоит выработать конкретные предложения по повышению эффективности и качества услуг в сфере здравоохранения, образования, науки и культуры в связи с переходом на «эффективный контракт».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем