RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 68%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Найдено лучшее средство от мужской бессонницы

Найдено лучшее средство от мужской бессонницы

Французские исследователи считают секс лучшим средством от мужской бессонницы, пишет сайт Takzdorovo.ru. Он не только помогает расслабиться и отвлечься от дневных проблем, но и позволяет мозгу получить химические вещества, способствующие здоровому засыпанию.

Ученые провели сканирование мозга добровольцев во время и после секса, чтобы отследить изменения в их психической деятельности. Они обнаружили, что кора головного мозга, которая регулирует сознательную деятельность, во время оргазма выключается. После этого активизируется поясная извилина коры мозга и миндалевидное тело, которые отправляют в остальную часть мозга «сообщение» о выключении сексуального желания. Кроме того, в мозг поступает команда о выделении нейромедиаторов, которые способствуют расслаблению организма: эндорфинов, серотонина и других.

Эти данные касаются только верных своим спутницам мужчин, отмечают исследователи. Женатые мужчины, которые изменяют своим женам, страдают от хронического стресса, который не только мешает заснуть, но и провоцирует проблемы с сердечно-сосудистой системой организма.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем