RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

вос.

748мм 72%
Подробнее
7 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Здоровье Безуглеводная диета снижает риск возникновения рака груди

Безуглеводная диета снижает риск возникновения рака груди

Женщины способны снизить риск развития рака на 40% и значительно похудеть, просто изменив немного режим питания. Сотрудники университетского госпиталя Южного Манчестера доказали, что двухдневная жесткая диета наиболее продуктивна и наименее опасна по сравнению с постоянным подсчетом калорий.

Как сообщает The Telegraph, в контрольном исследовании, проведенном доктором Мишель Харви, приняли участие 100 полных женщин, которым предлагалось сесть на одну из трех диет. Первая предполагала потребление не более 650 калорий в день по два раза в неделю с полным исключением углеводов (картофеля, макарон, хлеба). В оставшиеся дни женщины могли есть, что хотели.

Второй группе также не разрешалось есть углеводы в течение двух дней в неделю. Но вот ограничения по калориям они не имели, как и по продуктам в оставшиеся дни. А для третьей группы не устанавливались жесткие рамки. Просто не советовали есть жирные продукты и потреблять алкоголь.

По прошествии трех месяцев женщины, сидевшие на диете по два дня в неделю, в среднем скинули четыре килограмма. А вот женщины из третьей группы – всего два килограмма. Также у представительниц первых отмечалось снижение на 40% уровня гормона лептина, вызывающего рак груди.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем