RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

760мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Здоровье Бактерии захватили Европу

Бактерии захватили Европу

Бактерий, способных противостоять многим препаратам, становится все больше. В европейских странах степень невосприимчивости одного типа бактерий к лекарствам доходит до 50%. Речь в этом случае идет о серьезных заболеваниях, таких как туберкулез, муковисцидоз, пиелонефрит и других. В связи с этим появляется необходимость в новых лекарствах, которых, по сути, нет.

В своем интервью агентству Reuters член комиссии по вопросам здравоохранения ЕС Джон Далли подчеркнул: «Необходима новая стратегия развития сектора, иначе борьба с микробами будет проиграна. Основа предлагаемой программы – использование уже существующей инициативы «Инновационные лекарственные средства», которая позволит быстрее разработать и внедрить новые антибиотики».

Цель программы – заставить компании делиться информацией на стадии исследования. Однако на данный момент практически только фармгиганты вроде GlaxoSmithKline и AstraZeneca продолжают исследовательскую работу. В свою очередь, представители компаний жалуются на административные барьеры, не дающие им быстро выводить на рынок средства.

При этом масло в огонь подливают и врачи, продолжающие активно назначать антибиотики по любому случаю, тем самым провоцируя распространение резистентности. Пока здесь не будет достигнуто понимание, фармпромышленность не сможет предложить действенное оружие против бактерий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем