RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

зап.

749мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Здоровье Замужество полнит

Замужество полнит

После вступления в брак женщины в большей степени склонны набрать вес, а вот мужчины, наоборот, толстеют после развода, показало последнее исследование.

Особенно этот эффект заметен, когда оба супруга перешагивают 30-летний рубеж. Данные выводы были сделаны на основе исследования более десяти тысяч человек с 1986 по 2008 год. Мужчин и женщин ежегодно взвешивали, чтобы понять, как меняется их вес на протяжении двух лет после заключения брака или развода. Так, до 30 лет брак не оказывал особого эффекта, но после этой отметки вес начинал стабильно увеличиваться, пока человеку не исполнялось 50 лет.

И мужчины, и женщины, состоявшие в браке, чаще набирали вес, чем люди, вообще никогда не заключавшие союз. «Влияние брака было большим для более взрослых людей, так как в этом возрасте развод или брак является сильным шоком, – объясняет руководитель исследования Дмитрий Тумин из Университета Огайо. – Правда, неясно, почему мужчины и женщины по-разному реагируют на эти события».

Однако есть точка зрения, согласно которой в браке женщина вынуждена тратить много времени на поддержание порядка в доме. У нее может не быть времени для тренировок. А вот мужчины после развода теряют в лице жены человека, заботившегося об их здоровье. Отсюда – набор веса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем