RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

748мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Фисташки для похудения

Фисташки для похудения

Употребление в пищу фисташек в скорлупе – идеальный вариант для людей, следящих за своим рационом. Фисташки позволяют снизить потребление калорий и избежать переедания, пишет The Times of India.

Эксперимент прошлого года показал: люди, потреблявшие фисташки в скорлупе, в итоге съедали с пищей на 40% меньше калорий по сравнению с теми, кто отдавал предпочтение уже очищенным орехам.

В ходе другого эксперимента ученые пришли к неожиданным выводам. Исследователи установили, что скорлупки могут помочь человеку контролировать потребление орехов, так как у него есть возможность наглядно посмотреть, сколько он съел. Судя по всему, аналогичный принцип действует и с другими неочищенными орехами.

Фисташки, как одни из самых низкокалорийных орехов, являются отличным решением для сидящих на диете людей, уверен диетолог Джеймс Пэинтер из Университета Восточного Иллинойса. При этом в них можно найти большое количество необходимых жиров и белков. Кроме того, считается, что фисташки оказывают тонизирующее действие, борясь с хронической усталостью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем