RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

753мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье И крысам секс не чужд

И крысам секс не чужд

Что стоит за чувством удовольствия, которое мы испытываем от вкусной пищи, секса и других приятных вещей? Американские исследователи Университета Цинциннати и Калифорнийского университета выяснили, что все они фактически уменьшают последствия стресса, запрещая нервные ответы тревоги в мозге.

Приведенные эффекты против напряжения длятся по крайней мере семь дней, что свидетельствует о долгосрочных выгодах для психического здоровья. Теперь понятно, почему повышается мотивация – сладости или другая вкусная еда дают психологический комфорт во время стресса.

В течение двух недель биологи при лабораторных испытаниях давали крысам по два раза в день сахарный раствор, а затем проверяли их поведенческую и физиологическую реакцию на стресс. Животные, имеющие ежедневный доступ к сахару, а также те, которым дозволялось иметь половые контакты, испытали уменьшение частоты сердечных сокращений и уровней гормонов стресса и были более расположены исследовать незнакомую среду обитания и социально взаимодействовать с другими крысами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем