RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 68%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Толстый младенец вырастет крупным мужчиной

Толстый младенец вырастет крупным мужчиной

Избыточный вес первые полгода жизни у мальчиков предсказывает их раннее половое созревание, считают специалисты из Северо-Западного университета в США. Они выяснили, что у мужчин, которые в детстве быстро поправлялись, наблюдались более высокий рост и уровень тестостерона.

Ученые считают, что у младенцев мужского пола в первые шесть месяцев жизни тестостерон вырабатывается примерно на том же уровне, что и у взрослых мужчин.

В исследовании, проведенном на Филиппинах, приняли участие 770 мужчин, за здоровьем которых наблюдали с рождения до 20–22 лет. Ученых интересовало влияние питания в раннем детстве на развитие заболеваний в более старшем возрасте.

Выяснилось, что мужчины, страдавшие лишним весом первые полгода жизни, выросли выше ростом и с большей мышечной массой, чем их сверстники с нормальным весом в период младенчества.

В подростковом возрасте они раньше начинали половую жизнь, и у них было больше половых партнеров. Подобные данные и для девочек получили ученые из Детского медицинского центра в Цинцинатти, США: из-за избыточного веса половое созревание начинается у малышек иногда в 7–8 лет.

По мнению психологов, слишком ранее половое созревание способно привести к стрессам у подростков, проблемам с алкоголем и другим нарушениям поведения, пишет Takzdorovo.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем