RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Здоровье Антисанитария и платные анализы: дончане пожаловались на городские и районные больницы

Антисанитария и платные анализы: дончане пожаловались на городские и районные больницы

Составлен список 10 медучреждений, которым нужно поставить неуд.

Составлен список 10 медучреждений, которым нужно поставить неуд

Более 200 жалоб поступило за минувший год в территориальный фонд обязательного медицинского страхования. Жители Ростовской области звонили на горячую линию и сообщали о различных нарушениях, которые заметили в местных медучреждениях.

— Люди были недовольны сроками предоставления УЗИ, КТ, МРТ и анализов крови, жаловались на антисанитарию в медучреждениях. Многих возмущали предложения врачей оплатить исследования из своего кармана, а также самостоятельно приобрести лекарства, входящие в список жизненно необходимых, — рассказали в пресс-службе территориального фонда ОМС.

Больше всего земляки остались недовольны посещениями центральных городских больниц Азова, Батайска, Красного Сулина, Новошахтинска, центральных районных больниц Белокалитвинского, Зерноградского, Советского, Родионово-Несветайского районов, БСМП Новочеркасска и городской поликлиники №1 Ростова-на-Дону.

Кстати, сообщить о проблемах в медучреждениях можно и сегодня, позвонив по телефону круглосуточной горячей линии: 8 (800) 100- 98-78. Операторы принимают звонки с 9 до 18 часов, а в нерабочее время и выходные дни можно оставить обращение на автоответчике.

Фото: Александр Подопригора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем