Здоровье Онищенко назвал трепетное отношение к женщине лучшей профилактикой ВИЧ

Онищенко назвал трепетное отношение к женщине лучшей профилактикой ВИЧ

Геннадий Онищенко раскритиковал идею о снижении цен на презервативы

Депутат Госдумы, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко раскритиковал идею Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о снижении цен на презервативы для борьбы с ВИЧ. Он уверен, лучшая защита от такого рода заболеваний — это воспитание уважения и трепетного отношения к женщине, пишут РИА-Новости.

Ранее ФАС сообщила, что подготовила ряд предложений для снижения цен на презервативы в России в рамках государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ. Так, предлагается установить вендинговые аппараты с презервативами нижней ценовой категории, предусмотреть возможность ускоренной регистрации контрацептивов, а также определить фиксированный размер предельной платы за проведение испытаний презервативов при их госрегистрации.

— Главное средство профилактики от ВИЧ и СПИДА — это уважение к женщине, любовь к ней, трепетное отношение, сакральное, а не понижение цен. Вот чем наш славный ФАС отчитался перед обществом: продолжайте безнравствовать, продолжайте быть безразборными в своих связях, а мы вам вот низкую цену установим, — заявил Онищенко.

По его словам, сегодня цены на презервативы действительно «запредельно высокие», но в первую очередь нужно беспокоиться о нравственности детей и школьников, а не навязывать им «физиологию млекопитающего».

— Это же некое таинство, некоторое духовное взаимоотношение молодых людей. Это та функция, которая дана человеку для продления рода путем создания семьи и уважения к женщине, — пояснил депутат.

Фото: пресс-служба Минздрава Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем