RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

757мм 60%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Минздрав Ростовской области заявил о задержке препаратов для онкобольных

Минздрав Ростовской области заявил о задержке препаратов для онкобольных

Из-за этого приходится подбирать другие лекарства для пациентов

Причина задержек может быть в логистике

Онкологический диспансер Ростовской области заключил долгосрочные контракты на поставку противоопухолевых препаратов. Но по некоторым из них есть задержки. Об этом пишет «Город N» со ссылкой на первого заместителя областного Минздрава Елену Теплякову.

Задержку поставки отмечают по препарату «Итулси». Чтобы справиться с нехваткой лекарства, онкодиспансеру приходится подбирать альтернативные схемы лечения — исходя из того, что вообще есть в наличии.

Как пишет «Город N», онкодиспансер уже больше месяца не выдает больным некоторые препараты. Эти лекарства входят в категорию жизненно необходимых. Как отметил изданию генеральный директор агентства DMS Group, занимающейся исследованиями фармацевтического рынка, Сергей Шуляк, основная причина задержки поставок — это логистика. Пускай лекарства и не входят в список санкционных товаров, ввозить их приходится через третьи страны.

В начале года мы писали, что в некоторых регионах России заболеваемость раком начала расти. По мнению онколога Руслана Зукова, это связано с ростом выявляемости опухолей на ранних стадиях, ведь в период пандемии коронавируса онкологическая диагностика просела, а теперь снова возвращается на допандемийный уровень.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем