8 декабря среда
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)

24 окт 2021 в 12:28

А никого не смущает, что стоимость обучения (официальная) от 143 тыс. рублей в год, до 350 тыс.), неофициально называют 600 тыс. Бюджетных мест от 15 и немногим больше, только леч. фак сейчас в районе 300, но при этом поступить на бюджет туда, это огромная проблема. И наши школьники выпускники-отличники уезжают в Москву, Питер, так как там их берут с удовольствием. Это реальные факты. Если родители работают обычными врачами (не в ковидных зонах), есть у них деньги на продолжение династии врачей, на платных факультетах? И так во многих сферах, не только здравоохранении...

Гость
24 окт 2021 в 12:29

Не футболистов надо покупать, а врачей хороших. Не тренеров нанимать, а профессоров для обучения медиков. И зарплаты должны быть достойными у всех

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 13:33

ну вброшу еще немного.
Вакцинация - это средство хоть как-то защититься от коронавируса. Для бедных. Обидно? Ну да, наверное, обидно.
Богатый имеет доступ к платной медицине, он передвигается в личном автомобиле(с фильтрами и прочими очистными системами) и ему не требуется торчать в open space, цехе или торговом зале и контактировать с сотнями и тысячами других людей. В случае заболевания он вполне может потратить тыщ пятьдесят только на лекарства, или, суммарно, двести тыщ на койку и лечение. Он может себе позволить не прививаться (шансы выжить у него с таким лечением и у привитого примерно равны).
насколько стоимость лекарств (те самые пятьдесят тыщ) ударит по кошельку средней семьи, каждый, думаю, и сам отлично понимает. Как и понимает, наверное, что в платную клинику средний россиянин не попадет - он будет ждать, когда освободится место в ковидном госпитале. И даже бесплатный госпиталь с бесплатными лекарствами может дать неслабые такие расходы и серьезную трату семейных сбережений. И это уже не говоря про беготню по поликлиникам, ожидание в очередях, и все это с ковидным поражением легких и т.д.
Можно ли нам рассчитывать, что государственная машина введет нормальный карантин и нормальную процедуру получения больничного? Ну... я думаю нет. Все таки у нас государство все делает в интересах богатых. А что нужно делать нам, чтобы этот период пережить? ну...

ОТВЕТИТЬ
Старушка Шапокляковна
24 окт 2021 в 16:41

Почему в "добивании" врачей обвиняют КОВИД? Может быть виновато должностное лицо, обязавшее регионы провести реструктуризацию?

Михаил
24 окт 2021 в 19:08

Серьёзно? Обычная простуда уничтожила систему здравоохранения? Нет, серьёзно? Вы там новую партию аргентинской муки получили, что ли? Рассказать КТО уничтожил систему здравоохранения? Образование. Науку. Экономику. Социалку. Политику. Отношения со всем остальным миром. Или мозги прочистите от кокса и включите их?

Снегурочка
24 окт 2021 в 20:30

Теперь на каждом углу частные клиники. Все там.

Виталий
24 окт 2021 в 22:36

Бизнес и только бизнес. Хорошо придумали.

Гость
25 окт 2021 в 10:09

"Вячеслав Володин также напомнил, что в ГД вакцинированы всего 62 % и призвал парламентариев начинать с себя." Это цитата заседания ГД осень 2021

Рабинович
25 окт 2021 в 10:27

Лишь бы не люэс, делириум тременс или диареа вулгарис.

Махал Махалыч
25 окт 2021 в 10:31

Пивные не могут быть источником ковида!

Василий
25 окт 2021 в 11:34

Оптимизация - оптимизацией, но пока не заставим!!! вакцинироваться "безумных баранов" - будет только хуже. Я с уважением отношусь к антиваксерам на западе, там они за свои убеждения платят наличными (заболел, хочешь чтобы лечили - плати). А у нас все происходит за общенародные деньги (не хочешь вакцинироваться - твое право, но если заболел - плати за лечение из своего кармана). Иначе на "пенсии" не хватит и все будем власть поносить.

Андрей
25 окт 2021 в 21:46

Так по всей стране богатые богатеют, народ беднеет