22 октября пятница
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (205)
29 июл 2021 в 13:17

У меня "риторический" вопрос к Роспотребнадзору: "Зачем вакцинироваться на этапе самого разгара пандемии? Прививки от гриппа делают за 3 недели как минимум от начала предполагаемого начала "сезона". Причем прививки, как я понимаю, не учитывают "действие" новых штаммов. Причем желание Роспотребнадзора вакцинировать всех приобретает какой-то зловещий характер - не помогает, но все равно НАДО. Зачем, алло, ау? Кто-то мозг включит или он выключен принудительно сверху?

ОТВЕТИТЬ
Старушка Шапокляковна
29 июл 2021 в 07:53

Наконец признали, что вакцинированные болеют как и не вакцинированные. Этот факт признали в Великобритании, позже в Израиле. Осмысление этого момента докатилось до наших степей. Сколько денег сожгли на - вакцинацию, а болеть продолжают. Может быть нужно изменить стратегию, отстать от людей с безумными требованиями внедрения живого вируса в организм? Или жажда наживы перевесит разуные доводы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 07:25

Уверенно идём к очередному локдауну,но на этот раз всё будет гораздо хуже

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 07:15

Купят сертификат о вакцинации и портят статистику

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 11:49

Циферки то могут сказать какие захотят. Загрузка по их словам и 146 процентов может быть. А выборы вот через месяц наверно сделают через госуслуги и три дня на пеньках и будет триумф сами знаете кого.

Печальный зритель в грустном цирке
29 июл 2021 в 07:45

"...но уже есть клиническая практика, которая свидетельствует, что среди привитых тяжелые осложнения..." - какая клиническая практика? О чём говорит этот гражданин? Незаконное приниждение к участию в медицинском эксперименте в стране началось только 16 июня, в РО только с 01.07, месяца ещё не прошло, даже не все ещё двойную дозу экспериментального недотестированного препарата получили. Просто физически ещё нет и не может быть никакой достоверной статистической информации, чтобы заявлять подобное. Зато есть неоспоримые факты тяжелого тячения заболевания у привитых из которых можно сделать вывод, что экспериментальная субстанция НЕ работает так, как должна.
"...То ли нынешний штамм тяжелый, то ли болезнь мало изучена — мы приходим к тому, что реальность диктует нам условия, а не мы реальности." - после этих слов этот врач "Красной зоны" должен обратиться к коллегам и властям НЕМЕДЛЕННО остановить эксперимент по вводу неизученной субстанции людям!!! Вы не изучили болезнь, не понимаете, что происходит, но при этом продолжаете эксперимент, который УЖЕ даёт не те результаты, которые ожидались. Остановитесь!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 12:50

«По плану властей, прививку должны сделать как минимум 60% взрослого населения региона — то есть почти 3 миллиона дончан»
Авторам этого «сми» нужно подтянуть знания либо по арифметике, либо по государственной статистике

ОТВЕТИТЬ
генерал
29 июл 2021 в 08:41

пут.....ин издал указ об уничтожении воров в законе и их родственников в рф и за границей

Гость
29 июл 2021 в 12:05

Дочь фараона в схеме перекачки денег из бюджета страны в кошельки руководителей холдингов изготавливающих вакцины. Поэтому такая истерика. Включились пригоженские тролли. Вой стоит по всему интернету. На кону полтора триллиона рублей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 09:24

Вначале нужно разобраться сколько из вакцинированных действительно вакцинировалось, а сколько купило справки о вакцинации, а только потом хаять вакцины. Все прекрасно знают, что ходит огромное количество левых справок о вакцинации, поэтому реальную картину о заболеваемости вакцинированных никто не знает. И никто из тех, кто купил справку, а затем заболеет в тяжёлой форме не скажет, что он дебил и купил справку вместо того чтобы привиться, чтобы дело уголовное не возбудили, а будет с пеной изо рта кричать, что вакцина плохая.

ОТВЕТИТЬ
Володька
29 июл 2021 в 07:18

А де ковидный супергоспиталь?
И всё-таки "ступник 5" это грандиозный распил денег?

ОТВЕТИТЬ
Николай
29 июл 2021 в 12:22

Почему не выделяется вот это сообщение : "В нашем моногоспитале из тех, кто завершил процесс вакцинации, еще никто не погиб"

Зато растиражировано , что вакцинированные тоже болеют.
ВАКЦИНА ПОМОГАЕТ ЛЕГЧЕ ПЕРЕНОСИТЬ КОВИД !! ТЕМ САМЫМ СНИЖАТЬ НАГРУЗКУ НА БОЛЬНИЦЫ.

С Учетом безграмотной политики нашего государства по донесению информации до людей ( то что есть клинические испытания и лабораторные , которые люди путают и не знают их разницу , то что к примеру завершить 3 фазу испытаний можно только на практике, после выхода вакцины в общий доступ, с помощью подборки данных с больниц !
С учетом не правильно расставленных тегов, подобных новостей. ! Вместо того что юы написать : от вакцинации больные не умирают от ковида, пишите то что болеют, подливая масла в огонь антипрививочников.

Здесь вон уже пошли старые фейки про Бразилию, которые я уже тут разоблачал, показывая последние новостные поводы по этой теме за ИЮЛЬ А НЕ АПРЕЛЬ !

Тут кричат про англию израиль?! Говоря А , говорите и Б : В стат. данных израильского минздрава четко прописано что вакцинированные в Тотальном большинстве случаев ЛЕГЧЕ ПЕРЕНОСЯТ КОВИД !!
Антипрививочники это ВИч диссиденты из 90-х
Там тоже были врачи и куча мнений. только в итоге они все умерли в течении 2-хлет !!Вы такие же. вы способны поверить в то что вич смывается душем.!!
Хотите опровергнуть предоставьте ФАКТЫ!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 11:03

Вся беда идет от агрессивных сторонников принудительной вакцинации. Ложь, подтасовка фактов, сокрытие информации - вот все чем они занимаются. Их задачи скрыть угрозы возникающие от применения вакцины от людей. Они враги. Ваксер - враг народа России.

Бастрыкин
29 июл 2021 в 10:22

«Легко и быстро умирают»: Врачи требуют расширить список медотводов от вакцинации против COVID-19 Заведующая кафедрой эндокринологии и холистической медицины ФНМО МИ РУДН, д.м.н., профессор Светлана Калинченко советует людям с хроническими заболеваниями обязательно пройти обследование. Противопоказаний для прививки гораздо больше, чем считают в Минздраве.

«Прививать нездоровых людей, у которых имеется дефицит главного гормона адаптации к стрессу – кортизола – нельзя, тем более в период так называемой пандемии. Снижение выработки кортизола надпочечниками имеет место при при многих аутоиммунных заболеваниях, хроническом стрессе, дефиците железа, контакте с инфекционными агентами, и значительно ослабляет иммунный ответ организма. Любая вакцинация у этих людей может привести к повышенной восприимчивости к любой инфекции, обострить хронические заболевания, что повлечет неблагоприятные последствия. Вакцинация у них усугубляет надпочечниковую недостаточность, при которой легко и быстро умирают. Дисфункция надпочечников сопровождается нарушением секреции ещё одного важного гомона – альдостерона, что также может приводить к нежелательным электролитным нарушениям и неблагоприятно сказаться на работе сердечно-сосудистой системы. Актуально оценить функцию надпочечников и оценить риски вакцинации возможно только по анализу гормонального профиля в слюне. К сожалению, об этом мало кто знает

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2021 в 10:14

В регионах с самыми высокими темпами вакцинации - самый высокий всплеск заболеваемости. Это закономерно. Вакцина ослабляет иммунитет. Зато потом, когда много людей переболеет, идёт резкий спад. Ростов идёт по пути Москвы. Но это плохая история. А нынешняя власть просто не компетентна, ни в чем.

Злой гость
29 июл 2021 в 18:13

Как-то странно… зимой никто не вакцинировался и статистика была гораздо лучше чем сейчас, когда по вакцинации мы на 1-м месте . Где логика или здравый смысл или что-то ещё??

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 11:05

Лживая полуправда ваксеров (сторонников принудительной вакцинации) сокрытие реальных данных, вот путь которым они идут.

Гость
29 июл 2021 в 10:57

Статистика кривая, много фиктивных сертификатов, особенно среди мед персонала

ОТВЕТИТЬ
Василиса Замудровна
29 июл 2021 в 11:38

Может стоит запретить туризм и путешествия, особенно за границу, и всевозможные сборища в закрытых помещениях на время пандемии, увеличить количество общественного транспорта, чтобы люди не были набиты в транспорте как селедки в консервной банке, если маски и вакцинация не даёт ожидаемых результатов. Для кого и для чего мы задыхаемся в масках и прививаемся, если нет защиты и гарантий заболеть? Почему ученые отстают и до сих пор нет гарантированной защиты от КОВИДа?

ОТВЕТИТЬ
Виталий
29 июл 2021 в 12:22

При грипе во время массовых заболеваний ни кто не делает прививки,делают их преждевременно иначе заболеешь 90%.Чем отличается корона,почему во время взлёта болезни всех призывают прививаться?

Гость
29 июл 2021 в 14:19

А вакцинированы ли те кто болеют или на бумаге эта вакцина. Я знаю несколько человек, которые гордятся тем что купили сертификат. Так сто вопросов много, ответов мало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 11:36

Большинство комментариев о том, что прививка это зло, что от неё болеют и умирают. Но хочу заметить, что с начала вакцинации (с января этого года) никто и нигде не писал о том, что заболел после прививки или что у кого-то кто-то умер из родственников или знакомых, имея оба компонента. Если бы всё было так плохо, то интернет кишил бы комментариями о последствиях прививки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 08:04

Надо же как-то не отставать от соседей, вот и нагнетают. Нам в этом бреду ещё четыре года жить. Если конечно что-то не изменим в нашем королевстве.

ОТВЕТИТЬ
Печальный зритель в грустном цирке
29 июл 2021 в 13:19

Это закономерный итог последовательности: купил диплом, купил должность, купил чиновника, купил полицая, купил прокурора, купил судью. А Вы как думали, что когда чиновники с купленными должностями будут пытаться незаконно принуждать граждан участвовать в медицинском эксперименте с неизвестными последствиями, граждане не будут сопротивляться используя все доступные методы включая методы этих же самых чиновников?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 13:02

Почему СМИ не трубят про то, что нужно пить иммуностимулирующие препараты?(например, ремантадин, ингаверин, трекрезан)и + витамины. А пишут только про лицевые тряпки и про новые возможные ограничения.

ОТВЕТИТЬ
То, что происходит прямо сейчас
29 июл 2021 в 15:37

Если человек заболел коронавирусом, но после умер от диабета - в справке о смерти напишут "умер от ковида", а если больной диабетом умер после прививки, то напишут, что умер от диабета.

ОТВЕТИТЬ
Бастрыкин
29 июл 2021 в 16:08

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 июля. /ТАСС/. Несколько случаев летальных исходов среди привившихся от новой коронавирусной инфекции в Санкт-Петербурге зарегистрированы среди пациентов с тяжелыми сопутствующими заболеваниями, сообщил в четверг на пресс-конференции в ТАСС председатель городского комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец.

ОТВЕТИТЬ
Отдыхун вирусоносный
29 июл 2021 в 10:38

Сейчас ещё круче будет. Туристы поиедут и привезут заразу разных штамов. Спасибо властям за отдых на курортах!

Гость
29 июл 2021 в 21:36

Кто то ожидал другого?.. Уже смешно читать эти все тупые не логичные новости..

Гость
30 июл 2021 в 08:53

Вакцинированные болеют. Причины две: ни одна вакцина не даёт стопроцентной гарантии, плюс вакцинированные перестают соблюдать меры безопасности и заражаются. А касаемо темпов вакцинации - всё просто. Люди массово покупают фальшивки, и это идёт в статистику. Начинайте сажать за подделку сертификатов, наконец! В городе ситуация аховая, надо вакцинироваться, не чтобы не заболеть, а чтобы НЕ ПОМЕРЕТЬ.

Хансоло
30 июл 2021 в 11:23

на фотографии мы видим загруженность, почему всегда не реальные фото?

Рабинович
30 июл 2021 в 14:40

Лишь бы не люэс, делириум тременс или диареа вулгарис.

Дончанин
31 июл 2021 в 20:08

Вакцинированные не только тоже болеют, но и, по информации их Петербурга и Краснодарского края, начали активно умирать сразу после вакцинации. Ростовская область, как заявляют местные чиновники, по темпам вакцинации обогнала не только Ленинград (извините, старая советская привычка так называть), но и Краснодарский край...
И? (в смысле: сколько смертей от вакцины скрывают у нас?)

Марфа
4 авг 2021 в 09:06

У знакомой отец привился с воспалением на глазу. На следующий день воспалились оба глаза,там где было воспаление 0% чёткость,на другом глазу 40% чёткость. С горем пополам восстановили зрение до 60% и при этом 10т отвалили и до си лечится. Вот и прививка не лечит,а колечит.

Гость не званный
4 авг 2021 в 09:26

Купить справку проще чем делать прививку. А потом не названный врач будет говорить что довлеют все - и со справкой и без справки.

4 авг 2021 в 17:32

Паника! Главное чтобы не началась. Это будет тогда...

Владимир
29 июл 2021 в 20:31

Лечение ковида на дому способствует его быстрому распространению т.к. есть контакт больного с домашними.

ОТВЕТИТЬ
Лариса
29 июл 2021 в 12:05

Я считаю надо всех посадить дома, как той, первой весной, по возможности всех! Моря и океаны закрыть. Вся зараза оттуда к нам лезет! До 1 сент. карантин!

ОТВЕТИТЬ
Иоланта
26 авг 2021 в 22:27

Заболеваемость растёт прямо попорционально темпам вакцинации.

Бастрыкин
29 июл 2021 в 16:21

Врач Тимур Пестеров раскрыл парадокс штамма коронавируса «дельта». Об этом сообщает телеканал ЦарьГрад.
По словам медика, у привитых выше шансы заразиться именно этим вариантом. Тем не менее, болезнь у таких людей будет протекать в легкой форме или даже незаметно и бессимптомно. Именно по этой причине люди с ослабленным иммунитетом могут подхватить «дельта-корону» от привитых. Объясняется это тем, что их организм не может бороться даже с небольшой вирусной нагрузкой.
«Если это вариант штамма «дельта» или «дельта плюс», то здесь в опасности люди с ослабленным иммунитетом, которые при незначительном выделении вируса после вакцинации рискуют заболеть. Даже небольшие дозы могут вызывать у них заболевание», - пояснил медик.
Тимур Пестеров тех, кто вакцинировался, призвал не игнорировать симптомы легкого ОРВИ - они могут указывать на заражение коронавирусом. К примеру, выделения из носа, и, в особенности, чихание, могут указывать на ковид. Для классической версии вируса такая симптоматика, практически, нехарактерна.
Автор текста: Информационное агентство «Informing»,
зарегистрировно Роскомнадзором ИА № ФС 77-79529

Гость
29 июл 2021 в 10:59

Так при вакцинации бухать нельзя. А россиян не бухающих каждый день единицы. Вот и выходит, что вакцина - коту под хвост.

ОТВЕТИТЬ
Фруктоза
29 июл 2021 в 18:01

А вот это говорит о качестве нашей вакцины "Спутник". Не даром зарубежом отказались от неё почти все страны!

ОТВЕТИТЬ
гость
29 июл 2021 в 22:28

стандартная ситуация, больше вакцинируется больше болеют, и как бы они не пытались играть цифрами то считают от числа вакцинированных, то от числа заболевших, все равно получается много, и как раз учитывая небольшой промежуток когда прививка стала массовой и учитывая что на прием после привики обращаются уже именно больные люди, которые своими силами не справляются или не чихают а другое посерьезней типа сердце, или мышцы......... так что все это .............

ОТВЕТИТЬ
Ольга
29 июл 2021 в 13:22

Нечего отдыхающих и туристов в Юфо пускать.
Может и на жилье б цены так не выросли на побережье и заболеваемость бы так не подскочила

Гость
31 июл 2021 в 11:12

Куда я попала? Где нормальные люди? Почему тут какая-то чушь и ругань в комментариях?

Вообще-то любая вакцина против коронавируса это не вакцина бессмертия, и все, даже те, кого вакцинировали, смертны. И результаты массовой или даже сплошной вакцинации это медицинская статистика. Об этом подробнее здесь: https://proza.ru/2020/12/12/862. Всё остальное это творчество тех, кто собирает и обобщает статистические материалы, ведь ещё Марк Твен назвал статистику третьей ложью, и он был в некотором смысле прав. Хотя при обожаемом многими Сталине противников прививок расстреляли, а скептиков отправили в ГУЛАГ. И только кровавый путинский режим проявляет к ним завидную терпимость, и даже не отказывает им в бесплатном лечении...

Гость
29 июл 2021 в 18:42

Врать не надоело?

Загрузка...