17 января понедельник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (346)

Гость
28 июн 2021 в 17:57

Я за вакцинацию, но против, чтобы кого-то заставляли. От любого медицинского вмешательства человек вправе отказаться без каких-либо последствий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 18:03

Слава работникам РЖД!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 18:08

Не буду больше в поездах ездить - РЖД на своих сотрудниках опыты ставит!

ОТВЕТИТЬ
уколоть и не лечить
28 июн 2021 в 18:22

Россия в мае пережила новый скачок цен на лекарства, разогнавший годовую инфляцию в этом сегменте до двузначных значений, выяснили эксперты «Ромира». Индекс «цена здоровья», который рассчитывается по реальным чекам с ценами на 67 препаратов и медицинских товаров из корзины потребления 15 тысяч российских домохозяйств, за месяц прибавил 3,5%. В годовом выражении его рост достиг 11,1% и почти вдвое превысил официальную потребительскую инфляцию, которую Росстат на май оценил в 6%. «Существенный рост цен обоснован в первую очередь повышенным спросом на лекарства от простуды и гриппа и иммуноповышающие препараты. Одновременно с этим значительно снизились цены на противоаллергические средства, но общий рост цен это скомпенсировать не смогло», - комментирует результаты исследования директор Romir Consumer Scan Panel Ксения Пайзанская. С января 2019 года по май 2021-го цены лекарства в России, по оценке «Ромира», выросли на 36,1%. Это в 3 раза выше накопленной за тот же период потребительской инфляции - 11,8%, согласно данным Росстата (3,05% в 2019 году, 4,91% в 2020 году и 3,48% за пять месяцев 2021 года). Рост цен на медикаменты опережает потребительскую инфляцию из-за высокой зависимости от импортных составляющих, отмечает аналитик Промсвязьбанка Людмила Теличко.
На импорт приходится 55% продаж лекарств в денежном выражении и 35% - в физическом.

ОТВЕТИТЬ
111
28 июн 2021 в 18:23

Большие молодцы!
Теперь они заболеют, заразят привитых и, таким образом, выведут новы штамм, устойчивый к вакцинам.
И благодаря им эта музыка будет вечной

ОТВЕТИТЬ
888888888
28 июн 2021 в 18:25

похоже все идет к этому - сокращение жителей земли - вот почему такое отношение к заболеванию а именно никто ничего не делает - кроме Китая - вакцины это тоже самое - при уколе не будет никаких анти тел так как не существует такого лекарства в природе - посмотрите о чем говорят академики в России и за рубежом - это в сми скрывают всеми способами - но сеть интернет большая при желании можно увидеть все что угодно - я сам был в заблуждении той лапшой которую вбивают в мозг сми

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 18:42

Респект работникам РЖД. Даже половина откажется - сразу спесь и самодурство спадёт.

ОТВЕТИТЬ
Алеся Чемордячка
28 июн 2021 в 19:28

Увольнять, увольнять и еще раз увольнять всех не желающих вакцинироваться. Всех за ворота. Там пусть делают под забором что хотят

ОТВЕТИТЬ
Ну-ну
28 июн 2021 в 19:32

Никаких данных о % смертности после Спутника официально для ВОЗ так и не представили. ВОЗ сказала - мы не можем одобрить вакцину без этого.
Так что думайте сами.... И еще... Кто там в этих пунктах вакцинирует? Это вообще врачи? На кого подавать в суд, как доказывать?

ОТВЕТИТЬ
Ну-ну
28 июн 2021 в 19:46

Хорошо я привьюсь. Только при 1 железном условии. Дайте мне государственный бумажный документ, с подписью и мокрой печатью, что эта прививка мне сделана не добровольно, а принудительно, во исполнении такого-то закона или распоряжения правительства. Добровольно я прививаться не хочу. Но если реально такая жуткая опасность эпидемии- выпустите официальный закон и прививайте всех по закону.
Позже, если я получу от этой процедуры вред здоровью, я с этой бумагой смогу пойти в суд. А липовые справки не подписанные никем и ничем, пусть засунут себе в попы те, кто их печатает, они не имеют никакой значимости и ничтожны в суде.

ОТВЕТИТЬ
Злой гость
28 июн 2021 в 20:32

Люди,вы нормальные? У вас что ,при рождении,когда делал прививки,согласие спрашивали? Вы поэтому сейчас не болеете ни коклюшем, ни скарлатиной, ни дифтерией,ни полиомиелитом.Откуда такое недоверие нашим зпидемиолгам? Более 60 стран идиоты,что ли,что просят наш Спутник....Вы на чью мельницу воду льёте? Неужели не понятно,что наши вакцины запад не хочет регистрировать только потому, что не хотят,чтобы Россия деньги получала. Очнитесь!!!!

ОТВЕТИТЬ
Саша Маныч
28 июн 2021 в 20:37

Всех посадите на иглу!!!

Капитан
28 июн 2021 в 21:28

Категорически нельзя проводить вакцинацию во время эпидемии или вспышки того заболевания, от которого людей вакцинируют. При эпидемии гриппа кто нибудь помнит что бы гнали на вакцинацию?

28 июн 2021 в 21:33

Вакцинацией сокращают население..на работе силой прививают онкобольных..людей с кучей болячек..не берут пцр..отменили все..даже если человек с короной и не знает прививают..людей мочат просто..а все как овцы идут..тьма психбольных считают..что они еще живут в СССР где за их жизнь переживают...по вам дурка рыдает..сейчас время другое...

ОТВЕТИТЬ
....,
28 июн 2021 в 21:53

откажитесь от символики чорной магии по телевизору и короновирус уйдёт сам

Дима дайденег
28 июн 2021 в 21:53

Последствия для привиты нашими вакцинами будут чреваты потерей здоровья через пол года а может и жизни.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 июн 2021 в 22:54

странно, если приходишь в ресторан, а повара питаются едой принесенной из дома.... с вакцинацией тоже самое

28 июн 2021 в 23:23

Ну, наконец-то, хоть кто-то возмутился против принудиловки. Побольше бы таких, и весь бизнес на вакцинах накрылся бы.

ОТВЕТИТЬ
Веселый Роджер
28 июн 2021 в 23:44

Предлагаю разыграть электровоз среди привившихся!
Ну и тепловоз, если с электровозом проблема...

ОТВЕТИТЬ
Сергей
29 июн 2021 в 00:21

В СССР отвечала за прививки государство, сейчас это бизнес, эксперимент над своими людьми. Ложь - правая рука капитализма!!!

ОТВЕТИТЬ
mabanza
29 июн 2021 в 00:48

На дороге когда-то проводились ежегодные медосмотры (не знаю как сейчас). Не прошедшие отстранялись от работы.Ничего, никаких криков, никаких нарушений прав свободной личности и пр.Проходили в течение дня и возвращались к работе. А что теперь случилось? Какие такие "многие" отказываются? Я думаю насчет этих многих 161.ру как-то говорит неправду. Где-то даже кривит душой, а? В порядке, так сказать, бероевской пропаганды

ОТВЕТИТЬ
Александр
29 июн 2021 в 01:49

Забастовка!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 02:44

Ты эта, телевизор меньше смотри.

Гость
29 июн 2021 в 05:44

Среди непривившихся надо разыграть путёвку на Канары, ой нет , на нары! И вопрос будет полностью исчерпан!

ОТВЕТИТЬ
Нуну
29 июн 2021 в 06:39

После 146% и наглого обмана с пенсионной реформой, никакого доверия к государству у людей нет.
И то, что каждое государство стремится вколоть своим и чужим гражданам именно СВОЮ вакцину и не допустить чужие, выглядит очень и очень плохо в аспекте чисто военном, господа.

ОТВЕТИТЬ
Нуну
29 июн 2021 в 06:45

Обратите внимание. Даже в самый разгар чудовищной ковид-истерии не был закрыт ни один супермаркет. Где потенциально больные люди трогают, перебирают ПИЩЕВЫЕ (!!!) продукты, вперемешку со здоровыми.
На входе тряпочкой со спиртом трут турникеты - а дальше, хоть яблоки облизывай!!! То есть или правительство забило кол на нас, или же ковида не существовало.

Гость
29 июн 2021 в 07:24

Вакцинация как жест повиновения. А если людей умышленно заражают? Что делать будем? Сначала странно говорящий Собянин нагнетает, потом регионы по очереди подключаются.

Алеся Чемордячка
29 июн 2021 в 07:34

Уволить всех...за забор.. И там пусть эти клоуны не соглашаются

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 07:52

Выражаю солидарность работникам РЖД и всем, кто борется с произволом властей, с беспринципным нарушением законов, попранием прав и свобод граждан, борется против опытов на людьми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 08:30

бесполезно спорить с системой, я не хотел но привился. правда платно. и вам того же советую.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 08:32

Вопросы на которые не получен ответ:
1)Почему число привитых больше количества выпущенных вакцин?
2)Ковид смесь гриппа и СПИД. В Австралии вакцинацию прекратили после диагностики СПИД у привитых. Кто из вакцинированных сдавал анализы на СПИД?

ОТВЕТИТЬ
Олег Иванович
29 июн 2021 в 08:44

Как дома сидеть - так с сохранением заработной платы. А как не хочешь колоть эту ерунду - так и зп отнимем)))

ОТВЕТИТЬ
гость
29 июн 2021 в 08:49

Такие "сенсационные новости" можно пачками генерировать. Кто-то кому-то сказал, что ему тоже что-то сказали. Прекрасно, продолжайте в том же духе.

ОТВЕТИТЬ
Садовод
29 июн 2021 в 09:33

Двадцать с лишним миллионов привились, а больных все больше. Да потому, что умирают после прививок. Я не против, сам прививаюсь каждый год от гриппа. Но действие этих прививок на организм человека еще до конца не изучено. Штампуют в какой-то агонии всем подряд, без разбора, а люди гибнут после них. Ото меньше бы метались, больше бы думали

ОТВЕТИТЬ
лукьян
29 июн 2021 в 09:41

эта прививка вызывает тромбоз. вчера у знакомой ногу ампутировали

ОТВЕТИТЬ
лукьян
29 июн 2021 в 09:45

привет

Каменный гость
29 июн 2021 в 10:46

Цитирую доктора Мясникова, который сказал замечательно про всю нашу малограмотную, но громко гавкающую ковидодисиденствующую публику:
"компьютеризированное мракобесие". Дикари с планшетами все равно что обезьяна
с гранатой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 11:03

Конечно заставлять не надо. Но, не хочешь вакцинироваться, напиши письменный отказ и иди гуляй. Но если заболел ковидом, то такой человек сразу бежит в больницу .."Спасайте, лечите"... Вот в этот момент и надо с него брать стоимость всего лечения. так, как лечить государству такого "умника" дороже", чем сделать прививку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 11:55

Сегодня в РФ зафексирован рекорд смертей от ковида за всю пандемию,652.Продолжаем бастовать против прививки и не носить маски дальше.Если кто толкнёт дурную мыслю,что заболевают от Спутника,то РФ на 3 месте по количеству новых больных,после Великобритании и Португалии,где Спутником не прививают

ОТВЕТИТЬ
гость
29 июн 2021 в 12:05

почему всех под один нож, а может я яйца нести умею :((
где официальные документы о том что заколоть нужно всех?

ОТВЕТИТЬ
Вася
29 июн 2021 в 12:29

Когда работник добровольно пишет отказ на в ответ на устные пожелания начальников он тем самым узаконивает приказ начальства. Работник под роспись должен быть ознакомлен с приказом начальства, только тогда у него возникает обязанность на него как-то реагировать в тч. письменным отказом

Гость
29 июн 2021 в 12:30

Всё будет хорошо. Работники дет.садов, не желающие потерять работу, покупают справку о вакцинации за 2500 руб.

ОТВЕТИТЬ
Тимон
29 июн 2021 в 12:51

Побежали впереди паровоза?

Гость
29 июн 2021 в 13:22

Великий вирусолог Юрий Эдуардович Лоза тоже против вакцинации!И это всего лишь маленький плот на заплёванном пустынном полустанке.Есть ещё вирусолог Кузьмин,сейчас в госпитале поёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 14:06

"Академик Гундаров считает, что вакцинация ничего общего со здравоохранением не имеете и это обычный Бизнес-план властей, для выполнения которого все средства хороши.

Массовая вакцинация в России - это опасный эксперимент над своим населением, - считает Гундаров.

2. У вакцинированных людей отмечен рост раковых клеток. Причем, иногда он настолько стремителен, что со дня постановки прививки до обнаружения метастазов проходят считанные недели. - отмечают Иммунологи

3. Вакцина дает дополнительную нагрузку на иммунную систему. Чем сильнее иммунная система, тем сильнее ответная реакция на вакцину.

4. Российской медицине запрещено признавать, что все возможные осложнения после прививки от коронавируса связаны с ней непосредственно.

Многие люди говорят о том, что родственники, знакомые или друзья поставили прививку и спустя неделю, месяц, 2-3 месяца их не стало из-за инфаркта, отрыва тромба или чего бы то ни было еще. - Гундаров."

ОТВЕТИТЬ
кук
29 июн 2021 в 14:26

тем не менее достоверно по одной организации запись на выездную прививку (врачи раз в неделю приезжают прямо в организацию), на прошлой неделе 7 человек, на этой уже 38 и это без какого-либо "силового" воздействия" :-)

ОТВЕТИТЬ
айдар
29 июн 2021 в 14:54

Я не пойму людей которые доказывают другим что надо вакцинироваться. Если такая хорошая вакцина, вакцинируйтесь! Вы же "не будете болеть".

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 15:54

Так надо сделать ВСЕМ

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 17:00

Привитые больше всех боятся заразится почему то

Гость
29 июн 2021 в 18:14

В чем смысл вакцинации если открыты все границы и нет никакой изоляции от внешних источников распространения?
Индусы нам уже новый штамм вроде как подкинули, какова вероятность что через 2-5 лет они нам еще с десяток не подкинут?
В чем тогда смысл...

ОТВЕТИТЬ
wowa
29 июн 2021 в 19:29

подумайте - а не офигели ли вы, типа начальство, сами то укололись?

ОТВЕТИТЬ