RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье подробности Два отделения горбольницы № 6 в Ростове возобновили работу

Два отделения горбольницы № 6 в Ростове возобновили работу

Они были закрыты несколько месяцев из-за коронавируса

С прошлой осени больница принимала заболевших COVID-19

Городская больница № 6 вернулась к штатному режиму работы. В учреждении открылись гинекологическое и хирургическое отделения, которые из-за пандемии коронавируса действовали как провизорные. После дезинфекции они стали принимать профильных пациентов. Начал свою работу и городской колопроктологический центр при больнице.

В пресс-службе администрации города уточнили, что из-за профилактики распространения коронавируса по 2 февраля 2021 года больница работала в режиме инфекционного стационара. Зараженных коронавирусом до сих пор принимают в терапевтическом отделении.

В апреле 2020 года горбольница № 6 оказалась в центре крупного скандала. Ее пациенты жаловались, что они лежали в одной палате с женщиной, у которой подозревали коронавирус. После этого 31 сотрудника ГБ отправили на карантин, а врач-рентгенолог заболел COVID-19. Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении больницы по статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил». После скандала в больнице поменяли главного врача.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем