25 октября воскресенье
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)

Гость
28 сен 2020 в 07:11

Ну и правильно, не можешь победить - возглавь.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
28 сен 2020 в 08:15

По этому графику видно, что число смертей «по официальным данным» очень аккуратно подгоняется под данные модели

28 сен 2020 в 08:24

а Быковскую за это НАГРАДЯТ ???

ОТВЕТИТЬ
Амброзия
28 сен 2020 в 08:49

Свежо предание... Прогнозам Роспотребнадзора и метеопрогнозам давно уже никто не верит! Не засирайте людям мозги! Эти службы давно пора разогнать!!! Дармоеды!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 09:15

Одного не понимаю, может кто обьяснит? Компьтерные томографы закупают за деньги государства? Ведь так? Из денег налогоплательщиков! А платить за услугу томографа опять нам, налогоплательщикам? Это что? Двойная выгода? И это творится во времена увеличивающихся данных о заболевших и умерших? Где человеческий подход? Не говоря о государственном?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 09:25

Поставьте музыку. Патриотическое что-нибудь. Помирать, так с музыкой!

ОТВЕТИТЬ
Nau
28 сен 2020 в 09:55

Чушь какая-то этот прогноз! Даже если взять 5% случаев (а не 15-20% как это бывает) за тяжёлые и требующие госпитализации и вычесть переболевших, то в ноябре в больницах по области должно будет лежать порядка 100 тысяч критических больных.

ОТВЕТИТЬ
🐝🔥🔥🔥
28 сен 2020 в 09:58

Что означает бессимптомно переболеют? Если у человека есть заболевание, то есть и симптомы. Ну или он просто инфицирован, без заболевания.
Будет ли при этом сформирован иммунитет? На какое время? Об этом ни слова.
К слову, пока ещё нигде в мире не сформировался коллективный иммунитет. Россия будет как всегда «первой»?

🐝🔥🔥🔥
28 сен 2020 в 10:23

Кривая прогноза смертности от ковида, уходящая уверенно вверх означает что со временем мы все умрём от ковида. Это то, что показывает прогноз в статье.

Знающий
28 сен 2020 в 10:30

эти прогнозы мягко сказать не верны - кто их проводил пару учеников за компьютером - так каждый может взять цифры и анализ и просмотреть как меняется динамика - я не пойму одного - им так очень хочется что бы все болели ? лучше бы искали решения проблемы с этим вирусом чем сидели за компьютером и парили бы населению мозг своей неполноценностью в обществе - все мы знаем чем они на самом деле занимаються и чем дышат

Алекс
28 сен 2020 в 10:33

По официальным данным "Всего выявили уже 21 357 заболевших" на вчера...
В статье пишут про "По прогнозу НИИ к декабрю коронавирусом переболеют около 3 миллионов жителей Ростовской области." .... Ждем 2млн 980 т заболевших за 2 ближайших месяца ???

ОТВЕТИТЬ
Светлана
28 сен 2020 в 10:45

Ключевыми словами в этих прогнозах являются "по официальным данным". Для наших "официальных данных" нужно вводить понятие коэффициента правдивости.

дончанин
28 сен 2020 в 10:51

Если внимательно прочитать статью то видно , что смертность составляет 0,3- 1%.То есть ниже ,чем у гриппа.Учитывая полную несостоятельность нашей медицины и то что большинство больных вынуждено лечиться кто чем может, можно смело сказать - результат просто потрясающий. К тому же если переболевших и получивших в результате этого имммунитет составляет 68% то общество является имунным к данному заболеванию и вся эта истерия не имеет смысла , кроме как экономическая диверсия.

ОТВЕТИТЬ
алекс
28 сен 2020 в 11:25

без малого 70% , так и вакцинация и не нужна !! за чем выпускать ? а ну да бабло распилить ...

Ната
28 сен 2020 в 11:36

Интересно, почему модели по вирусу делает НИИ микробиологии и паразитологии, несмотря на то, что в городе есть специализированный НИИ вирусологии? Его спецы что думают по поводу развития эпидемии?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 12:48

Пенсионный фонд вздохнет с облегчением!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 13:10

Так и будет! 70% это более 3 млн.человек - это гораздо ближе к истиге чем нарисованные 21800...
Не пойму что всех ковидиотов так смущает? Что большая часть бессимптомных? Гу так радуйтесь с одной стороны... а с другой: бессимптомные через детей (школы и садики) разносят корону и тут уже как повезёт...
Мне вот например не повезло (а может и повезло - всё не на ИВЛ) и пришлось болеть почти 20 дней с ломками, температурой и отсутствием нормального дыхания... и ещё не известно сколько буду приходить в норму.
А оптимисты которые хорошо если возможно уже переболели зубоскалят...
Да не приведи господь вам хватануть так как я хотя бы.
Месяц назад хотя бы можно было быстро сделать кт и назначить курс лечения, а сейчас всё!!! Кт делать отказываются даже за деньги, а у тех кто делает запись на 10 дней вперёд... а за 10 дней можно сдохнуть трижды
Ну чё... веселитесь дальше!

ОТВЕТИТЬ
Елена
28 сен 2020 в 13:21

Ребята от науки интересуются больше цифрами, чем самой болезнью. Какая вторая волна, мы первую ещё не закончили.
Вы посчитайте сколько умрет и сколько калеками останутся, сколько денег на этом заработает медицина. Когда ведёте подсчет, уточняйте какой ценой это будет достигнуто. Ведь то, что вы посчитали - катастрофа!!! Переболели чуть больше 20 тыс за210 дней, а теперь за 60 дней переболеют больше миллиона?!

ОТВЕТИТЬ
Просто так
28 сен 2020 в 13:59

Какие то сферические кони в вакууме. Если по офданным 20 тыщ зафиксировали заболеваний то по этой модели на самом деле якобы с вирусом уже больше миллиона? Ну чтобы к декабрю подогнать под 70 процентов населения? Т.е. больше примерно в 50 раз? Тогда получается и смертность от него как от гриппа? Т.е. условно 500 человек умерших (на сейчас) от миллиона невыявленных, то получается что 0,05 процента? Или не так? Если всех тестировать то что по 10 тысяч в день будут с вирусом находить только с области? Бред какой то.

Гость
28 сен 2020 в 16:09

"При этом Малеев добавляет, что Роспотребнадзор разработал около 400 методических рекомендаций для различных производств, учреждений." Кто-то делает графики, кто-то методички - все при деле

Наблюдатель
28 сен 2020 в 16:48

Тут два варианта - либо новость в популярном ныне стиле "ученый изнасиловал журналиста", либо само исследование из разряда "Арбидол - суперлекарство от всего". Ничем иным такие бредовые выводы и цифры, противоречащие всем известным и подтвержденным фактам объяснить не получается.

Владимир
28 сен 2020 в 19:10

Наслышан из первых уст о положении в одном ковидном госпитале: больными заполнено все , включая конечно коридоры и подсобные помещения, лекарства есть только от пневмонии, все пожилые и хроники практически обречены, у врача есть возможность подойти к каждому больному только один раз за смену, средний персонал озабочен не уходом за больными а только как можно скорее покинуть красную зону, не дай бог туда попасть! Ну а лечением амбулаторно дома тоже проблемы, в поликлинику не дозвониться, врача не дождаться, так как их половина или больше тоже болеют...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 19:37

дак переболели с того года уже ... оклемались !!! пусть менеджеры россии теперь заболеют !!!

Джо
28 сен 2020 в 19:39

Бредовая статья, бредовые цифры.
20 000 выявлено, 450 умерших. 3 000 000 заболевших, 700 умерших.
Вывод - или статья полная брехня, или сейчас цифры с потолка.
А скорее и то и другое...

Гость
29 сен 2020 в 09:05

Все, кто пишет, что истерия не имеет смысла, себя в число умерших еще прогнозируемых 350 чел наверное не включает..

Евгений
29 сен 2020 в 16:16

Они ещё в моделях забыли учесть, что одинокие, имеющие кредит, обладают повышенным иммунитетом, на 100% избавляющем от летального исхода в следствие COVID-19. Таких откачают.

Гость
30 сен 2020 в 00:49

Что-то много этого Потребнадзора стало в нашей жизни.
Все Ваши статистики дутые, впрочем как и все в нашей стране.